Есть ли у отношений будущее?

Лена 09.02.2012

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях с мужем. Стоит ли бороться и надеяться на будущее? Живем вместе 7 лет гражданским браком. Мне 29 лет и мужу тоже, есть общий ребенок 6 лет. Ребенок родилось по случайности, но все были рады. С началом наших отношений всегда хотела стать этому человеку законной женой,но истинных причин его нежелания узаконить отношения - так и не знаю. Его семья о ребенке узнала спустя 3 мес. после его рождения и то по случайности, о нашем существовании долгое время с его стороны никто не знал. Но однажды его мать все узнала и это его расстроило, но его семья приняла все с достоинством и даже предложила сыграть свадьбу,но опять с его стороны прозвучало не желание. Жили порядка 3-х лет без особых сор, единственное нет общего бюджета, приходиться по сути себя содержать самой. Все планы на будущее строит сам, порой случайно что-то узнаю. С его стороны в последнее время чувствую холоднокровие,за всю нашу жизнь никогда не проявлял нежности, мог оскорбить и нагрубить. Порой у меня складывается впечатление, что он находится рядом со мной ради ребенка, так как к нему относиться с завидным вниманием, он очень заботливый отец. Меня очень огорчает сложившаяся ситуация в последнее время. Наверное брака не будет, раз до сих пор этого не произошло?... Его поведение заставляет задуматься. Недавно произошел такой случай, мы поругались из-за его отношения к моим родителям, а именно невнимания к ним с его стороны. И ссора оказалась глобальной, он активно помогает всем девушкам с его работы не задумываясь о моих чувствах и о том, что мне тоже нужна бывает его помощь, иногда из-за обиды стараюсь не просить его ни о чем и делать все самостоятельно. Все вечера провожу в заботах о ребенке и семье, а он постоянно занят работой и своими делами. Однажды он пришел и сказал: " Я был сегодня вечером с девушкой, мы ходили в кино, но у нас ничего не было, а могло...". Я приняла этот разговор как "звонок"( все конец). В этот вечер говорила только я, а он молчал и даже не старался оправдываться. Я высказала все , что наболело за эти 7 лет. Суть его откровения я не могла понять. На вопрос " Ты ищешь лучший вариант", он ответил "Нет" и что мы ему нужны. В общем объяснить ничего не смог, а я это до сих пор забыть не могу. Оказалось что его с этой дамой видела наша общая знакомая и видимо, решил сам все рассказать. Это я узнала спустя 2 мес. после произошедшего, за это время мы помирились, и тут снова всплывают подробности его жизни в не дома, я понимаю , что не стоит перетирать- то, что уже было, и о чем говорилось и снова не понимание. У меня уже нет доверия к нему , я все время в сомнениях, мне кажется, что он меня постоянно обманывает.Но меня больше беспокоит другое. Как понять насколько он нуждается во мне и стоит ли жить дальше и мучиться в сомнениях в его верности и честности? Есть ли у нас будущее или это все иллюзии семейного счастья? Может дело все во мне, и может я во всем виновата? Как помочь себе разобраться в отношениях с этим человеком? Я очень хочу любви и счастья, а главное - настоящего мужа и быть уверенной и не сомневаться ни в чем.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! давайте разберем, что происходит:

Живем вместе 7 лет гражданским браком. Мне 29 лет и мужу тоже, есть общий ребенок 6 лет. Ребенок родилось по случайности, но все были рады. С началом наших отношений всегда хотела стать этому человеку законной женой,но истинных причин его нежелания узаконить отношения - так и не знаю.

и все это время ВЫ принимали такое отношение к самой себе, показывали, что ДЛЯ ВАС нормально НЕ выходить замуж, что устраивают эти дистанционные отношения, что готовы в них  привнести ребёнка - знали , что все это время ВЫ НЕ были знакомы с его семьей - ВЫ по сути его видели - НО НЕ хотели видеть правду - придумали себе образ его и ждали ОТ него того, что в нем есть ТО, что ВЫ хотите видеть, а НЕ ТО, что есть на самом деле!!!

а по сути - ОН НЕ хочет брака, отношения, ответственности - и ВЫ это знаете!

Но однажды его мать все узнала и это его расстроило, но его семья приняла все с достоинством и даже предложила сыграть свадьбу,но опять с его стороны прозвучало не желание.

тем более, знали, что ОН скрывает ВАС от своих родных, скрывал ребёнка - и опять отказываться от свадьбы, от ответственности - НО - ведь и ЗА ВАМИ выбор тоже - принимать это или терпеть! НЕ надо перекладывать НА него!

Жили порядка 3-х лет без особых сор, единственное нет общего бюджета, приходиться по сути себя содержать самой. Все планы на будущее строит сам, порой случайно что-то узнаю. С его стороны в последнее время чувствую холоднокровие,за всю нашу жизнь никогда не проявлял нежности, мог оскорбить и нагрубить.

и перечисляете то, как он к Вам относился - НО именно это ВЫ все и принимали - что мешало ВАМ самой увидеть его и для себя расставить свои ценности и приоритеты? ВЫ сами принимаете ТО, что ВАС НЕТ в его жизни!

мы поругались из-за его отношения к моим родителям, а именно невнимания к ним с его стороны.

а смысл ругаться с ним ИЗ-ЗА ЕГО отношений с Вашими родителями - какое к этому имеете отношение ВЫ и зачем вносить в отношения между Вами родителей - чтобы потом поднять все свои нереализованные чувства? так об этом и нужно было говорить!

У меня уже нет доверия к нему , я все время в сомнениях, мне кажется, что он меня постоянно обманывает.Но меня больше беспокоит другое. Как понять насколько он нуждается во мне и стоит ли жить дальше и мучиться в сомнениях в его верности и честности?

НО ведь ВЫ сами довели ДО этого недоверия - тем, что САМИ все принимали - принимали его безответственность, его незрелость, его холодность - это же был и ВАШ выбор в том числе - так зачем перекладывать сейчас НА него - кто ВАС вынуждал терпеть и ждать??? кроме ВАС самой? а выбор только ЗА ВАМИ - ВЫ хотите мужа и семью - НО почему-то держитесь ЗА того, кому это НЕ нужно - зачем ВЫ сами причиняете себе боль?

Лена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!