Друг, или любовь?

Adina 09.02.2012

Добрый день! Приятно что вы у нас есть! спасибо за ваши консультации!

Мой вопрос немного банальный. Мне 25 лет, жизнь складывается хорошо. особенных проблем нет.

Единственное, моя личная жизнь. У меня есть друг-коллега ему 29 лет. Знакомы 2 года. Он хороший человек, замечательный друг и он настоящий мужчина. Мы живем в одном доме. Он всегда просит помогать (советовать) по ремонту дома, при выборе интерьера и штор и т.п. Мы почти все выходные проводим вместе.Он постоянно звонит мне, когда по дому появляются вопросы, пусть даже пустяковые.

он не проявляет явных признаков внимание. Он читает НАМАЗ, и ему нельзя особо сближаться с девушками. но всегда говорит "главное, чтобы тебе нравилось" и в магазинах ведет себя как мой муж :)

постоянно старается меня чему-то научить, хочет чтобы я развивалась. очень любит как я готовлю :)

про девушек никогда не говорит, я боюсь спрашивать.

Со временем, я поняла что он ТОТ САМЫЙ человек! я полюбила его.

но не могу понять, кто я ему? просто друг? или есть симпатия? конечно, никто кроме него мне не может ответить, Однако, вы опытный психолог, можете поделиться мнением.

Я БУДУ БЛАГОДАРНА ВАМ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! НА ВАШ ВЗГЯД КТО Я ЕМУ?

Здравствуйте, Адина.

Спасибо за теплые слова и за Ваш вопрос.

Да, Вы правы, никто кроме него не сможет ответить Вам на этот вопрос. Ни я, ни кто-либо другой не знает того смысла, который он придает Вашим отношениям. Возможно Вы ему нравитесь, но он чего-то боится, возможно думает так же как и Вы, "а кто я ей?", возможно, вы и вправду просто хорошие друзья.

Я считаю, что отношения в паре отличаются от дружеских, сексуальной оставляющей. Интимных отношений у Вас нет, так что, на данный момент, это и правда похоже на дружбу. Но я не могу знать хочет ли Ваш друг большего.

Почему Вы сама опасаетесь поговорить с ним? В Ваших чувствах нет ничего плохого или неловкого, и если у Вас в основе отношений и правда крепкая дружба, он поймет Вас в любом случае.

Думаю, искренний разговор, это то, что развеет все Ваши сомнения, и поможет Вам смотреть на вещи реально. И уже зная его чувства, делать самой тот или иной выбор.

С уважением, Тамила.