Как подружиться с самим собой?

андрей 09.02.2012

Когда я слышу голос своего отца, меня охватывает срах: мышцы немеют, голос пропадает, короче, превращаюсь в того ребёнка, когда в ранние, детские годы меня морально унижал мой отец. Я как будто возвращаюсь в те времена, и хотя мне 34 года, в такие моменты я теряю контроль над собой и своими чувствами. Пока я боролся с ним его же методами, я был - что называется на коне,- это сопроваждалось сильнейшими афектами и нервными срывами. Заметив ухудшение соматики организма, принял решение отдать ему власть надо мной и... чувствую, сдаюсь теперь своим накопившемся страхам. И что интересно, до 17-18 часов вечера, я апсолютно бессилен против него, а вот ближе к вчеру, я становлюсь сильнее и уже могу как-то справлятся с ситуацией внутри меня. Что делать? Как быть? Разумеется этот рассказ не полный, но в общих чертах вы поймёте с чем нам прийдётся иметь дело. Спасибо!

Здраствуйте, Андрей!

Извините, что запоздала с ответом. Действительно, ситуация непростая...Детский травматический опыт в общении с отцом сказывается сейчас теми симптомами, которые Вы описываете. Для гармонизации Вашего состояния и эффективного взаимодействия с отцом в будущем показана личная терапия. К сожалению, в формате ответа на письмо это сделать не реально. :(

Удачи Вам!