Разные темпераменты с мужем. Что делать?!

Татьяна 28.03.2010

Доброго времени суток, уважаемая Резеда Фаридовна!

Меня зовут Татьяна. Мне 23 года. Мужу 27 лет.

В браке чуть больше полугода.

Женились по любви..., вроде.., а после свадьбы она куда то вдруг как будто испарилась((

Я всегда справлялась сама со своими проблемами....Если необходимо было разобраться в межличностных отношениях или в самой себе.. или еще в чем то, а ответа не могла найти...читала литературу.. и т.д....Сама по образованию наполовину психолог...

А помочь сама себе не могу((((

Работаю в Банке. Муж в правоохранительных органах.  Я люблю спорт.

Муж обожает смотреть фильмы....Может целый день просидеть просмотреть один фильм за другим. Я так не могу.....Смотреть люблю, но не все подряд...а интересные, и не каждый день (время жалко почему то)

У нас с мужем, исходя из моих выводов, разные темпераменты сексуальные.

Я его люблю и поэтому желание близости у меня к нему постоянное!...

А у него нет....

До свадьбы змечала такое.., но ссылалась на усталось (предсвадебная подготовка).., усталость после работы....

Но с каждым разом, я все больше начинаю переживать по этому поводу...

Ему просто не надо...Секса.(или надо но ОЧЕНЬ мало)

Я думала, что если мужчина любит женщину, то, он по крайней мере..., выражает это..в ласках например...или там...в легких касаниях..во взгляде жаждущем..., ну хоть что -то...

Я этого не замечаю вообще...

Насколько я поняла ему достаточно 4х раз  вмесяц....

На тему секса мы не общаемся...

Сначала я довольно активно действовала....Не нравится так, я по другому..

Спрашивала его...иногда в невзначай, иногда напрямую...что ему нравится, что возбуждает.., но он всегда уходит от ответов!!!

Стараюсь выглядеть для него всегда идеально...., По возможности балую вкусняшками (эмоций нет, даже если вкусно)

Когда я переодеваюсь,  в бане,  или просто в постели.., он отводит взгляд!!! (Я не толстая....Не уродина....какая была такая и осталась)....

НЕ МОГУ!!! БОЛЬШЕ!!!!!

Я не знаю как быть...Несколько раз пыталась пообщаться с психологами, сексологами....Нет у нас таких в городе (Ижевск)....

Чтобы не усугублять ситуацию.., я начала частенько подвалять в себе обиду.., отвлекаться.., занимать себя чем нибудь...Но в  один прекрасный день я не выдерживаю, и завожусь....До слез.....

Даже после этого он не говорит....

Я не знаю, как быть...Помогите!...............(

Хамраева Резеда Фаридовна

Татьяна, здравствуйте!

Проблему такого рода решать должны оба супруга, а для этого нужно ее обсудить,  как бы тяжело это не было. На сколько я поняла, тяжело в данном случае обсуждение дается вашему супругу. На то может быть множество причин, и опять таки, разъяснить ситуацию сможет только он. Постарайтесь вывести его на откровенный разговор. Будте настойчивы, но деликатны, так как сами понимаете, сказать мужчине, что ты меня дорогой не удовлетворяешь, удар все в ту же область, ниже пояса т.е. Вашему супругу тяжело дается данная тема, но все-таки нужно постараться вывести его на обсуждение проблемы, сказать (именно сказать - спокойно, без истерик,что вас беспокоит, и что он единственный человек, способный вас успокоить, разрешить ту головоломку, которая у вас складывется)   В общем, Татьяна, одно ваше желание что-то изменить похвально, но его мало, нужно, чтобы и он этого хотел. Случается такое, что у людей действительно разные сексуальные темпераменты, но если есть любовь, то решить эту проблему для партнеров не составляет проблемы, РАЗГОВОР ПО ДУШАМ, один из способов прояснить ситуацию. А что еще кроме секса вы считаете проявлением любви? Остальное вас все устраивает? Т.е. проявляет ли человек вообще хоть как-то свои чувства к вам? Ведь у каждого из нас свой способ и метод выражеия чувств, секс лишь одно из проявлений.  И еще есть такой момент, как так называемая притирка супругов друг к другу. ведь вы в браке всего чуть больше  полугода, и узнаете друг друга с тех сторон, которых еще не знали. так случается, что не все оказывается таким радужным, как думалось, хотелось, мечталось, ведь брак - это ежедневная работа, без выходных, больничных и тп. и прежде всего работа над собой!!! Постарайтесь поговорить с мужем именно в этом ключе, объяснив, что как бы вы не старались сама, но без его помощи вам все равно не обойтись, ведь в отношениях участвуют двое, соответственно и действовать так же должны двое. Удачи вам во всем! Обращайтесь.