Хочу ли я ребенка вообще, или стоит сделать аборт?

Юлия 08.02.2012

Здравствуйте....Мне 18 лет..и дело в том что я беременна.

К врачу иду только завтра. Поэтому как-то очень страшно... Срок примерно 5 недель есть точно.

Молодой человек не отказывается от ребенка, но порой выдвигает такие "глупые" мысли (Например: будем жить с моей мамой в однокомнатной квартире и с моим отчимом). Встречаемся мы не долго, всего несколько месяцев. И в действительно начинает казаться что он беременность всерьез не воспринимает.Живет он с отцом в однокомнатной квартире. В начале января бросил работу и никак не устроится. Играет в онлайн игры, что и мешает ему в поисках работы.

Да, несомненно что беременность это радость. Но меня мучают вопросы на счет жилья, дальнейшей учебы, работы, дальнейшего проживания с ребенком.

Сама я учусь на последнем курсе техникума, собираюсь поступить на заочное отделение после его окончания. Работаю на постоянной работе.

Но волнуют вопросы как я буду учится с ребенком? "Нагулялась" ли я? Хочу ли я ребенка вообще или стоит сделать аборт? А не пожалею ли я если сделаю аборт? Как сказать о беременности маме?

Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! сейчас Вы стоите на распутье и этот выбор будет поворотным в Вашей жизни - так как после любого шага Вы идете по отдельной дороге - ивыбор только за Вами! да, пугает неизвестность, то что Ваш молодой человек явно незрел, зависим и инфантилен (НО ВАС даже с ребёнком насильно к нему НЕ привязывают - стать отцом, это ещё НЕ значит быть мужем!) , что ему самому предстоит решить для себя - может ли он взять на себя роль отца и мужа, или ему проще убежать или переложить ответственность на родителей и Вас - НО - спосбоность видеть правду - ЭТО то, что поможет Вам принять осознанное решение! НО - помните одно - что у каждого выбора есть своя цена - и эту цену залатите ВЫ (так как у каждого шага есть последствия - ведь и дети просто так не получаются - ВЫ видели своего молодого человека, его незрелость, несамостоятельность - НО - забеременели - в этом есть и Ваш вклад и Ваша ответственность - а за каждое действие всегда будут последствия, который ВЫ ощутите на себе) и сейчас ВЫ сталкиваетесь с последствиями своих же действий и выборов! только важно научиться принимать этот опыт! задумайтесь о той цене, которую ВЫ заплатите - 1. если оставите ребёнка (да, придется вырасти и взять на себя ответственность за ребёнка, строить отношения с отцом ребёнка, смотреть может ли он взять ответственность и выбирать по поводу того, а каким он будет мужем? да, ребёнок будет на Вас - и Вам тоже нужно будет его обеспечивать - НО - и в этих ситуациях люди живут и справляются - только важно все держать В СВОИХ руках, а НЕ ждать от кого-то помощи)! или 2. если сделаете аборт - какой груз всегда будете нести в своей душе (будут ли после этого ещё дети?)? как будете смотреть на будущих детей и вспоминать, что сами лишили СВОЕГО ребёнка жизни - ВЫ ему её дали, Вам выпала эта радость - что выбираете Вы? и всю жизнь бежать от призракак своего прошлого и боли? вопрос цены....выбор ЗА ВАМИ!