Хочу ребенка, а муж нет

Вероника 08.02.2012

Здравствуйте меня зовут Вероника! Мне 20 лет, и не смотря на свой возраст, я очень сильно хочу ребенка. Но мой муж, когда я начинаю ему говорить об этом, находит множество причин, что бы закрыть эту тему (говорит, что у меня еще возраст молодой, и что я просто себе это накрутила, либо надо на ноги встать, хотя обеспечить ребенка материально и у меня и у него есть возможность.) Я пыталась всевозможными способами выяснить, почему он не хочет заводить детей. И у меня сложилось мнение что он смотрит на своих друзей, которые таким же образом поступают. Он не хочет взрослеть, хотя ему уже 26 лет! Я честно не знаю что делать, помогите!

Комарова Вера Леонидовна

Вероника, то, что вы замечаете, что "он не хочет взрослеть, хотя ему уже 26 лет!", вероятно, имеет прямое отношение к ситуации (не в друзьях дело, а в нем). И то, что он говорит про "надо на ноги встать" - это тоже и про тоже:)), он встал на ноги лет 25 назад, согласитесь!

Выяснять, бесконечно говорить, пытаться "повзрослить" или "воспитать" - не работает! Сходите к психологу и поисследуйте, откуда растут "ноги" у данной ситуации. В Вас тоже есть причина этой ситуации:)...