Устаю от своей девушки

5862 2 ответов

Иван 08.02.2012

Устаю от своей девушки, как будто всю энергию высасывает.

Видимся часто - на встречи реже, она отрицательно реагирует.

Я как выжатый лимон после пары дней, проведенных вместе - морально устаю.

Что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Иван, может быть вам просто не хватает личного пространства? И вам нужен кусок одиночества в обязательном порядке? Если так, давить себя нет смысла, придется объяснять своей девушке, что вы - ТАКОЙ. Только корректно объяснять, попутно заверяя ее, что она вам дорога.

Вариант 2 - а действительно ли она вам дорога? Вы ничего не пишете о чувствах. Вы ее правда любите? Или сами понимаете, что отношения скорее "для порядка" или "для здоровья"? Быть может именно неудовлетворенность чувствами "выматывает" вас?

Вариант 3: она вас провоцирует на какие-то эмоции, испытывать которые вы не очень хотите. Тогда надо разбираться, что это за эмоции, чем конкретно она их вызывает, и опять-таки говорить с ней на тему "как добиться этого другим путем", как выработать для вашей пары комфортный путь.

Возможно, она требует от вас заверений в любви или комплиментов, а вы либо недостаточно чувствуете (п.2), либо просто не умеете это выражать.

И тут либо признаваться себе и ей в том, что чувства не столь сильны, либо учиться выражать их. Что тоже возможно.

Консультации, которые помогли людям:

Поймите для себя от чего именно Вы устаете? Скажите ей об этом. Что Вас связывает? Чего бы Вы хотели от этих отношений? Может, Вы хотите разного и от этого несоответствия устаете? Договоритесь с ней о том, что Вы ждете друг от друга. Что Вам друг в друге нравится, а что напрягает. Дайте ей понять, что Ваша растущая усталость не идет на пользу Вашим отношениям.

С уважением, Андрей

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ