Устаю от своей девушки

Иван 08.02.2012

Устаю от своей девушки, как будто всю энергию высасывает.

Видимся часто - на встречи реже, она отрицательно реагирует.

Я как выжатый лимон после пары дней, проведенных вместе - морально устаю.

Что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Иван, может быть вам просто не хватает личного пространства? И вам нужен кусок одиночества в обязательном порядке? Если так, давить себя нет смысла, придется объяснять своей девушке, что вы - ТАКОЙ. Только корректно объяснять, попутно заверяя ее, что она вам дорога.

Вариант 2 - а действительно ли она вам дорога? Вы ничего не пишете о чувствах. Вы ее правда любите? Или сами понимаете, что отношения скорее "для порядка" или "для здоровья"? Быть может именно неудовлетворенность чувствами "выматывает" вас?

Вариант 3: она вас провоцирует на какие-то эмоции, испытывать которые вы не очень хотите. Тогда надо разбираться, что это за эмоции, чем конкретно она их вызывает, и опять-таки говорить с ней на тему "как добиться этого другим путем", как выработать для вашей пары комфортный путь.

Возможно, она требует от вас заверений в любви или комплиментов, а вы либо недостаточно чувствуете (п.2), либо просто не умеете это выражать.

И тут либо признаваться себе и ей в том, что чувства не столь сильны, либо учиться выражать их. Что тоже возможно.

Поймите для себя от чего именно Вы устаете? Скажите ей об этом. Что Вас связывает? Чего бы Вы хотели от этих отношений? Может, Вы хотите разного и от этого несоответствия устаете? Договоритесь с ней о том, что Вы ждете друг от друга. Что Вам друг в друге нравится, а что напрягает. Дайте ей понять, что Ваша растущая усталость не идет на пользу Вашим отношениям.

С уважением, Андрей