Мне очень тяжело быть с ним в ссоре

Катюшка 28.03.2010

Здравтствуйте меня зовут Катюшка, я поссорилась с парнем.. по его словам , что когда мы с моими родителями играли в карты и я унизила его перед моими родителями назвав его "Лохом" , и обижается на меня когда я с ним начинаю "драться". это не всерьез драки... я ему много синяков и царапин оставляю..некоторые не специально... я грубовата с ним.. Но я извинилась перед ним, пыталась помириться с ним... но когда я что нибудь у него спрашиваю, он с раздражением отвечает. Я у него спросила " я раздражаю тебя?" Он сказал " да" . Это меня обидело конечно... мне очень  тяжело быть с ним в ссоре.. мне он очень нравится,  я для него никто как он сказал мне однажды. но меня к нему очень тянет... Он не хочет серьезных отношений, т.к был когда-то задет какой то девушкой до такой степени, что он о серьезных отношениях и слышать не хочет.. Как он сказал когда-то, что мы вместе только до тех пор пока нам обоим хорошо, а если кому что-то не нравится то "пока"...  Еще мне думается , что каждый раз когда я извиняюсь перед ним, то это звучит как унижение ..  Пожалуйста подскажите как помириться с парнем? Он говорит что я в него влюбилась... я конечно отрицаю, но он прав, я действительно влюбляюсь в него... а он меня не любит и вовсе... Я наверное слабовольная, я не могу злиться долго на него... а если обижаюсь, то ему  всеравно в обиде я или нет... в общем он думает только о себе в основном... Но он может быть добрым, нежным, заботливым... но меня не подпускает к себе.. у нас даже секса не было, только ласки руками и губами...  мы видимся почти каждый день, возможно я надоела ему...Подскажите как быть мне дальше, если он мне очень нужен, а ему и без меня не плохо?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катюша! Конечно человек (тем более женщина!) в юбленном состоянии весьма уязвим - и Вам больно слышать и чувствовать, что он может обойтись и без Вас. Однако здесь вопрос не только в Вас, ваших отношении к нему, в обидах, ссорах с ним - ведь отношения строят оба человека, а не только один и строяться они успешно тогда, когда есть в отношениях доверие - а есть ли это у Вас (ведь Вы не можете признаться ему, что он Вам нравиться и Вы влюбленны? - хотя по большому счету, что это изменит - его отношение к Вам? вряд ли - он сам в праве принимать решение и тем более чувствовать, что чувствует и никакие слова не могут заставиться в человеке появиться новых чувсвт? - так!). Да, Вы понимаете, что он с Вами пока его что-то устаривает и в отношения больше вкладываете Вы (а есть ли реальные отношения? Вы так себе представляли отношения с молодым человеком - когда Вас неуважают, открыто говорят, что серьезные отношения не нужны, когда причиняют боль, нет доверия.....? приемлимо ли это для Вас?). Вам самой стоит тоже определиться - что дают Вам эти отношения7 а чего лишают? можете ли Вы только отдалвать? позволять чтобы Вас унижали и неуважали? видите ли Вы будущее у отношений и какое? Если Вам нужно будет разобраться в себе и в отношениях - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!