Живу с одним, а люблю двоих

Арина 06.02.2012

Здравствуйте!у меня такая история,я не могу принять никакого решения...

Я встречаюсь с парнем уже 3 года,живем вместе,у нас все хорошо,он красивый,умный,перспективный,трудяга,мне всегда с ним хорошо,весело,спокойно.я всегда всячески поддерживаю его во всех его начинаниях и мне это приносит удовольствие.но он до сих пор не говорит,что любит меня,хотя я это чувствую. а у меня была вот какя история-я работала на одном проэкте,где был самый лучший коллектив в моей жизни,там я начала общаться с другим парнем,а он в то время расстался с девушкой,которую очень любил,но отношения с ней были невыносимыми.так вот ,он начал мне звонить,сначала не часто,а потом каждый день,и говорили мы с ним по несколько часов...!прошло больше года,а мы созваниваемся каждый день и все так же долго говорим.и шутим на темы -если бы...но потом он говорит"ты ж подружка".он живет в др.городе. и мнея очень к нему тянет,он тоже очень хороший человек.я понимаю-что первый-идеальный мужчина для меня,ну а второй(я очень хорошо его знаю),тоже идеальный и в отличии от первого,который младше меня(мн22,ему 20),второму 25.он более готов к семье,как мне кажется...я не знаю что делать!!!помогите пожалуйста!!!я не могу и не хочу бросать первого,но и думать о втором не могу,тем более,я думаю,что если б я была свободна-то он не оставил это без внимания(но у него еще есть проблема-он не может строить свою личную жизнь,его мама любит играть в автоматы,влезает в долги,а ему приходится все отдавать...).я в отчаянии.....

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Арина!

Никто, кроме Вас, не в состоянии сделать выбор и принять решение.

Более того, Ваше "отчаяние" будет продолжаться до тех пор, пока Вы не осуществите это.

Так как в данном случае проявляется Ваша способность не принимать окончательного решения и не связывать себя обещаниями.

Очная работа с психологом поможет Вам рассмотреть имеющиеся варианты, посмотреть на ситуацию со стороны, найти свои ресурсы и сделать выбор.

Все - в Ваших руках.