Как повлиять на маму?

Екатерина 04.02.2012

Мне было на то время 18 лет,я познакомилась с парнем,и он мне очень понравился,естественно о наших отношениях никто незнал из моих родственников,только потом я постепенно начала рассказывать маме про парня,и то боялась,!я знаю ее реакцию...Вот,по рассказам моим,маме он понравился,даже заступалась за него!В один прекрасный момент,я стала меньше дома появляться,приходила в 23:00 ,а маме ругала..Потом я проводила его в армию,дождалась,у нас с нем все хорошо!А мама бесится,говорит что в 20 лет еще рано начинать с ним жить,короче у нас с ней не допонимания.Я незнаю как ей объяснить,что я не маленькая,есть голова на плечах!Что мне делать?подскажите пожалуйсто

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! дело в том, что ВЫ маму свою НЕ измените - НЕ сможеет изменить её чувства, её восприятие ситуации! ВЫ можете отвечать только ЗА саму себя - если ОНА видит Вас маленькой - то в чем? а как ВЫ себя воспринимаете - маленькая - это НЕ тогда, когда НЕ слушаются родителей - а тогда, когда НЕ могут оценить последствия своих действий! ВЫ строите свою жизнь и какие бы страх у мамы НЕ были, все равно идете по своей жизни ВЫ сами! да, Вы можете поговорить с мамой и озвучить ей все свои чувства и переживания - то, что Вам тяжело и больно слышать , что Вам нужна и важна поддержка от мамы, и что Вам было бы важно получить от неё поддержку, что этого ждете Вы от неё , что понимаете, что она боится, НО тем что будет отвегать Вас и Ваши чувства вряд ли Вам поможет - и что необходимо принять то, что Вы вырастаете и уйдете, что у Вас будет своя семья и жизнь и что как она будет складываться зависит только ОТ ВАС и ОТ молодого человека и что Вам бы НЕ хотелось вносить в отношения между Вами и мамой его! откройтесь маме и посмотрите, может ли она услышать Вас и принять Ваши чувства!