И того забыть не могу и другого нет

Kitten 26.03.2010

Вот уже пол года прошло как он ушел. Бросил меня и ушелк другой. Не то чтобы любовь у нас быа, нт просто спарва нам было здорово а потом...я не то слово, к нему привязалась и поняла мой человек. А потом он ушел. Уже зима прошла, всю зиму пыталась стать холоднее и сдержаннее ведь, то что я к нему испытываю ему не нужно. Сейчас кризис в жизни просто бедственное положение и я понимаю что не могу так больше. Недавно познакомилась с новым молодым человеком но тот проявив интерес ко мне повел себя немного странно: сперва искал меня мой номер, а потом как бы перекипел что ли. При встречи поздоровались и мимо прошли. Не могу я бы уже со вторым начала себя искать и что то строить да вот не знаю как? как быть то? и того забыть не могу и другого нет на замену, а этот"второй" тоже странно себя ведет.......как быть

Гаврилова Нина Борисовна

Добрый день!

 Советую определить "Ценности" которые, могут поддержать Вас в непростое для Вас время. Искать кому либо замену, это путь в разочарования. А когда Вам будет реально интересно жить, то в вашу жизнь будут входить люди которые тоже любят жизнь. И вот тогда отношения возможны без "бросания"...Бросают только вещи, людей бросать просто невозможно.

Удачи и мудрости!

Здравствуйте, Kitten! У меня сложилось впечатление, что у вас все смешалось: и отношения с парнями и кризис - важно все это разделить!  Ваши отношения с первым парнем - не завершены и поэтому: важно осознать свои чувства в связи с этими отношениями и завершить их! Лучше это сделать с психологом при очной встрече. Непонятно, действительно, что у вас произошло или не произошло с другим молодым человеком? Много неясного... В любом случае - только через диалог и прояснения отношений - вам станет понятна его (или того и другого) точка зрения! Но для этого вам важно определится, а чего вы ждете в этих отношениях? Что для вас предпочтительнее в них: дружба? Близкие отношения? Серьезные, с перспективой на замужество и т.д..? Это очень важно! И собственно само общение! Будьте непосредственны в общении с противоположным полом. Может вы стеснительны и сами первая боитесь подходить и заговорить с молодым человеком? Если раньше это было - неприличным, то в настоящее время - это нормально как для парней, так и для девушек! При этом важно быть собой, принимать себя такую, какая вы есть, вместе со своими чувствами, сильными и слабыми сторонами (которые полезно у себя изучить и знать) и осознавая свои чувства - выражать их, вместе со словами и действиями... Вы же общаетесь с девушками просто и непринужденно - стало бы хорошо перенести этот опыт и на отношения с противоположным полом!!! И только через практику и непосредственное общение - вы сможете освободиться от зажатости, стеснения и скованности и достичь замечательных успехов в искусстве по-общению с другими людьми! Также могут способствовать улучшению общения с противоположным полом - парные танцы, если есть такая возможность! Так что дерзайте и всех вам благ! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Kitten!

Обратила внимание на Вашу фразу "я бы уже со вторым начала себя искать". Почему-то Вы ищете себя в других. А без других Вас нет? В отношениях очень важно быть кем-то, самой собой, другой чем партнер. Только тогда Вы будете интересны длительное время. Чтобы найти себя, нужно научиться понимать свои чувства, потребности, интересы... Только когда Вы будете понимать себя, знать чего хотите, после этого и начинайте искать подходящего партнера. Путь к себе не простой. В содружестве со специалистом пройти его будет легче. Могу дать телефон хорошего психолога в Караганде. Желаю Вам терпения и успехов! Татьяна

Здравствуйте, Kitten!

Ваша проблема разрешается крайне просто и сложно одновременно: Вам нужно признать тот факт, что другие люди созданы НЕ для того, чтобы нас удовлетворять. Они не обязаны нас любить, если даже мы очень любим их. Мысль простая, но принять её очень сложно, понимаю, но другого способа Вам помочь, поверьте, нет. Зато, если Вы сможете это сделать, Ваша жизнь заиграет новыми, яркими, счастливыми красками, а отношения будут выстраиваться легче и прочнее. Вы не будете ждать и требовать от мужчин того, чего они Вам дать не могут, а именно, вечной гарантированной любви, и они будут это чувствовать и не бояться близости с Вами. А значит, Вам будет из кого выбирать себе партнёра. Рекомендую Вам терапию у психолога, потому что в одиночку этот тонкий и глубокий процесс корректировки убеждений осуществить сложно. С наилучшими пожеланиями, Елена.