Не могу забыть прошлое!

Полина 03.02.2012

Здравствуйте!меня мучает один вопрос уже несколько лет!некоторое время назад у меня были отношения с молодым человеком,на тот момент ему было 24, а мне 17.Эти отношения продолжались около года.Он работает на моего отца уже около 9 лет. Познакомились мы когда я была еще совсем ребёнком. Тогда у меня к нему возникла детская симпатия, но не более! далее мы не виделись не сколько лет. Через какое то время его увидела и "захотела"(в плане охотничьего инстинкта,не более). Я спровоцировала нашу якобы случайную встречу через свою подругу, он сам парень грубоватый, и соответственно к подруге относился не очень "дружелюбно", а ко мне наоборот-очень вежливо, в глаза заглядывал, комплименты говорил, заботу проявлял, хоть ему это и не свойственно(он даже как то маме моей сказал что в его жизни есть девушка,на которой он бы мог жениться,да вот только родители ее не позволят,мама на это настоятельно рекомендовала выкинуть эти мысли из головы). Я же-полное безразличие, но это свойство характера у меня такое, защитная реакция наверное.в итоге мы разъехались по домам и ничем это толком не закончилось, даже номерами не обменялись. (я кстати номер его в тихушку списала с папиной тел.книги)Поскольку далее от него никаких действий не поступало, я в очередной разрешила при помощи подруги организовать встречу с ним, я же была якобы не пределах ,а подругу выставляла постоянно полной дурой(очень стыдно).встреча удалась...он очень боязливо в этот день меня поцеловал, ну а дальше мы пошли к нему. В этот вечер он попросил мой номер, а я (не знаю зачем)дала ему не свой.После этого он начал названивать моей подруге. дабы разыскать меня.я ей строго настрого запретила ей давать мой номер ему. в итоге он его так и не узнал!через какое то время я сама ему позвонила, мы вновь встретились.В этот раз с номером проблем не возникло!=)потом он мне звонил(как сейчас помню)каждые выходные и предлагал встретиться,я почему то всё время отказывала(хотя очень хотелось)и встречались мы только тогда когда я ему звонила.каждая наша встреча заканчивалась сексом. Потом он вообще перестал звонить и приходилось это делать мне.Я точно знаю что внешне я ему очень нравлюсь и относится он ко мне не так как ко всем, но вот вопрос это из за отца или потому что это просто я.со временем мне надоело ему звонить(гордость брала своё)мы перестали общаться где то на 1 месяц!как то раз он увидел меня с моим нынешним мужем(тогда он был просто ухажёром)он начал звонить, искать встречи со мной,но все его разговоры имели подтекст типо"я в твоей жизни играю важную роль,нежили все твои хахали" (вообще у меня всегда было много ухажеров,причем достаточно обеспеченных и взрослы, а он был обычным работягой , но с безумным обаянием и всегда имел большой спрос у красивых девушек)Но когда он снова объявился я полностью погрузилась в отношения с моим нынешним мужем, кстати он(муж)замечал мое необычное отношение у этому парню. вскоре он услышал о нашей свадьбе и как раз перед ней написал мне смс "я соскучился. хочу тебя увидеть". на это я ничего не ответила,за этим последовало смс "я же сказал соскучился".я опять промолчала, затем я сменила номер, а он на пол года ушел в море.с тех пор мы не виделись.Теперь я замужем и безумно люблю своего мужа, а тот парень в свое время вызвал у меня бурю эмоций, о которых он так никогда и не узнает.Он мне часто снится, мне хочется его увидеть, поговорить с ним.И я не могу понять причину этого, ведь я же люблю мужа и только его! Этот парень моя первая любовь. но наши отношения не могли бы никогда развиться,потому что он бы лишился работы, а я уважения родителей.я уже много лет пытаюсь понять что же он чувствовал по отношению ко мне и чувствовал ли вообще, может это был просто секс , а может он просто выделывался перед друзьями ?что же это было? надеюсь вы мне поможете разобраться в этом и я наконец то успокоюсь?заранее спасибо, с нетерпением жду вашего ответа!

Здравствуйте, Полина.

Первая любовь !  Это чувство никогда не забывается и остается с Вами вечно. Связано это с  подростковым периодом, периодом молодости , когда чувства и соответствующие эмоции воспринимаются очень тонко. Наша память не пропускает таких моментов , «записывает» их на корочку и  напоминает нам об этих замечательных моментах жизни. Примите это, как само собой разумеющееся. А вот жить стоит настоящим. Ценить то, что имеете сейчас, ведь найти любимого человека очень непросто.

Чтобы попроще относиться к Вашим воспоминаниям, выделите все то хорошее и не очень, что дали Вам эти отношения – это ваш опыт, который мы копим всю свою жизнь. Именно  он позволяет нам поступать правильно в случае аналогичной ситуации или же накапливает ошибки для предотвращения таких ситуаций в дальнейшем.

Задайте себе вопрос: «Что мне дорого сейчас?». Ответив на него, спланируйте свое ближайшее будущее и действуйте. Прошлое всегда в нашей памяти, мы его помним и ценим, но при этом живем настоящим и думаем о будующем.

Удачи Вам!