Ему мешает мое прошлое

Svetlana 02.02.2012

Здравствуйте!

Мне всего 20 лет, но у меня была насыщенная сексуальная жизнь и было 13 партнеров. Из них только один был молодой человек. Я всегда придерживалась того,что я встречаюсь с мужчиной только по любви, но если такого нет, то я веду свободный образ жизни. Недавно - 4 месяца назад, я встретила молодого человека, которого сильно полюбила,а он меня. Но вначале я очень легкомысленно отнеслась к нашим отношениям, иногда упоминала своих любовников, не серьезно относилась к парню. и только через месяц отношений стала считать,что мы встречаемся и поняла,как люблю его. Я ему не изменяла со дня знакомства, но по глупости в начале отношений рассказывала о прошлом. Теперь мой молодой человек очень страдает - до сих пор, ему в голову постоянно лезут нехорошие мысли обо мне, он иногда думает о моем прошлом во время секса.И я тоже страдаю. Виню себя за прошлое и за то,что рассказывала ему все. Теперь мое поведение изменилось, и мой парень очень любит меня. он не хочет со мной расставаться, но ему очень больно из-за меня. Его преследуют навязчивые мысли. он не понимает как я раньше спала с теми, кого не любила... Что вы можете посоветовать? Помогите, пожалуиста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Светлана! Все мы в жизни ошибаемся, но самое главное, это желание меняться в лучшую сторону, ради любимого человека. Если вы оба, хотите сохранить ваши отношения, то возможно вам следует сходить на очную консультацию к семейному психологу и разрешить там все ваши трудности. Если любите, то боритесь за свою любовь!Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! как вы сами пишите - ЕМУ мешает ВАШЕ прошлое - а Вы с его мыслями и чувствами НИЧЕГо НЕ можете сделать - это только его вопрос- как он сможет это принять! а для этого Вы можете ему объяснить мотивацию своих действий - т.е. почему и зачем Вам ыбли нужны "свободные отношения"  - что Вы из этого вынесли, какой опыт, что это Вам дало, насколько изменились Ваши моральные устои и будете ли Вы так поступать и дальше - ведь его беспокоит НЕ количество партнеров,а ТО, что Вы могли себе это позволить - а значит Ваш ценностей уровень на том жизненном этапе Вам это позволял - что же изменилось сейчас? именно с этой стороны и важно подойти и ему и Вам - Вы озвучивайте себя, а он уже делает вывод сам - может ли ОН ВАС принять или нет - ЗА его выбор Вы НЕ отвечаете - это только его чувства!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Светлана, здравствуйте!

Первое, что точно нужно сделать - принять себя любимую такой, какая вы есть, какой были, со всеми ошибками, достижениями, привычками и т.д. Что значит принять? Наше прошлое преследует нас тогда, когда мы "не завершаем" его. Завершить его достаточно просто и сложно одновременно. Попробую "навести" вас на мысль - все, что вы пережили, все, что вы сделали, все ситуации, в которых вы были  - это часть вас, это то, что вас сформировало как личность, это тот ряд событий, который привел вас к настоящему, которое есть сейчас. Более того, наше прошлое - это шикарная возможность учиться, получать опыт и мудрость, без которых сложновато будет "строить светлое будущее". Если что-то гложет вас - проанализируйте, как это повлияло на вас, какие уроки вы вынесли, чему научились, что хорошего произошло благодаря вашему прошлому (как минимум встреча с человеком, который сейчас рядом). "Отдав дань" прошлому, выучив все уроки, которые не удалось увидеть раньше - вам удастся принять все, что было с благодарностью.

Осознав все это самой - вам удастся донести это и до молодого человека. Ведь не будь того, что было - вы могли бы и не встретится; вы могли бы просто не увидеть друг друга, не понять, не полюбить. Ведь он же любит вас - а любить значит принимать человека с его прошлым вместе, а дальше вместе с ним меняться, искать, жить.

Напомните своему парню притчу о блуднице, которую хотели забросать камнями...

Пусть он бросит в Вас камень, если на нем нет ни одного греха...

Г.Идрисов.