Моя мать меня ненавидит

Настя 30.01.2012

Как только моя мама приходит с работы, она начинает на меня дико орать, я не знаю порой даже за что, за то что делаю уроки и забыла помыть торелку, или например за то что купила не ту вещь которая ей нравится. Она сначала обижается что я не расказываю то что проиходит у меня в школе, а когда я расказываю все.... орет и использует это , в какой то такой негативности...Вообщем ей нчиего нельзя сказать.Я первый год в новой школе , у меня в прошлой были проблемы с математикой. В этой не плохо, но мама обежала нанять мне репетиторов чтоб натянуть меня к колледжу, который я сама выбрала, она не против вроде,как мне казалось...Но когда приходит мой брат с его женой к нас в гости , они начинают меня обсуждать.....как будто меня нет рядом, про все оболютно говорят, про школу, про мои отношения с одноклассниками, про колледж.Брат уверен, что моя мама должна решать куда мне поступать, решать тоесть мою судьбу, профессию. Она считает что у меня нет друзей , потому что я сними не гуляю, и не хожу никуда, как бы сижу дома, я сижу дома только потому что если я пойду гулять, хотя бы на час, полтора, тоу меня ветер в голове и ничего не хочу делать как только шляться по улицу, и когда я гуляю с другом, то я такая сикая , я раздвегаю всем ноги. У меня есть друзья, но я ограничиваю с ними общение только из за этого. А если сижу дома то , кроме компьютера ничего не вижу, и ничего мне не надо. Час назад поругалась на работе, пришла и срывает на мне злость,потому что не над кем еще срывать, мы с ней одни живем. И она винит что из за меня, меня бросил отец, хотя я была еще маленькая когда они развелись...постоянно твердит что меня не навидит , что я безчуственая,что ничего не хочу.хотя это не так , я очень внимательная, и мне не все равно что происходит.....я н езнаю что делать, потому что в школе давят что не сдам экзамены, дома постояная эта усобица....мне надоело..я не знаю что мне делатьи как быть

Здравствуйте, Настя. Ваша мама кричит и злится, потому что очень боится за ваше будущее. Вы написали , что она несет на себе ответственность и за себя и за вас. Ей не легко. Ответственность давит ей на плечи, она очень хочет чтобы у вас было все хорошо, лучше чем у неё. Страх заставяет её кричать и злиться.

Поговорите с мамой. Расскажите ей о том, что вам не все равно, что происходит. Скажите ей о том, что любите её и понимаете её волнения. При этом, напомните ей, что у вас есть свои чувства и переживания. Скажите ей о том, что Вы не хотите слышать как она говорит о вас и ваших делах в присутствии брата.

Наладить отношения можно разговаривая. Говорите о себе. О своих чувствах. Она была такой же как вы и понимает что вы чувствуете. Напомните ей об этом. Удачи!