Как вести себя с детьми?

зоя 30.01.2012

Здавствуйте. Мне 30 лет я замужем у меня 2 детей дочь7лет и сын 1,6 года.Муж старше меня на 7 лет.Мой муж был в браке.Я увидела его н свадьбе своей подруги никакого интереса он у меня не вызвал тем более он был с женой. Он сам мне позвонил встетились и мы стали любовниками я ничего не просила у него в плане разводись и жинись на мне он тоже молчал что дальше будет.Через 9 мес я забеременела сказала ему что будем делать хочешь ребенка будем рожать? Он переехал к нам жить на 6 мес моей беремености он мямлил мямлил и в результате ушел к жене. 3 месяца я рыдала он приходил уходил я почемуто ждала чегото. Родилась девочка здоровая красивая. А он так и уходил и приходил то там то сям.И объяснить не мог что происходит свекровка всех бабок оббегала все говорили приворожили. Ожнажды он развелся и мы поженились жили вместе все вроде хорошо и бац через2 месяца таже история он уходит на 3 года к первой жене. И последний из них опять начинает захаживать к нам. Я подала на развод он не явился на 1-е слушанье на 2-е слушанье он пришел мы мычали и нам дали срок на месяц подумать. Потом я узнаю что беременна мы опять начинаем жить вместе. Родился мальчик тоже хорошенький.И все вроде наладилось.а тотом навалились другие проблемы непонимание с моей мамой (мои родители в разводе мне было 4 сестре 7)он такой он сякой.Доча пошла в первый класс начала хорошо учиться.Мы переехали в отдельную квартиру.Маловото места но уже никто не мешает что хочешь то тваришь вот опять вроде все уладилось.Незнаю но постепенно я стала ужасная ору на детей шлепаю их нервная несдержанная доча стала плохо учиться мы ей объесняем что надо учиться она понимает но двойки приносит в квартире мебель еще не собрали меня это бесит

сын все бросает берет то что нельзя и опасные вещи а их никуда нельзя спрятать то муж заявит типа бардак в доме я овчарка у меня всегда недовольная рожа короче все в куче. Больше всего меня превожит отношения с детьми особенно с дочей она резкая стала грубая Когда остыну анализирую и сама себе говорю что так нельзя себя вести но надолго еня не хватает.Как решить что сделать помогите

Никитина Марина Дмитриевна

Зоя! В вашем письме я насчитала не одну проблему...

Но главное, что вас беспокоит: ваши отношения с детьми.

Я бы сказала: ваше отношение к детям!

Дети всегда реагируют на все, что происходит в семье.

Если надумаете разобраться в том, что происходит, приходите на прием.

Но, как я вижу вашу проблему (по тому, что вы написали), она состоит в том, что ваш семейный сценарий, знакомый вам из родительской семье, скорее всего не предполагает наличие в семье роли "мужа" и "отца"!

Вы ведь воспитывались в неполной семье, где мама заменяла папу? Эта роль  была упразднена, скорее всего, за ненадобностью. Поэтому вы не знакомы с тем, какая роль отводится мужчине в семье. Мама справлялась сама? Без мужчины?

Вас с самого начала не привлекал этот мужчина. Вы не строили с ним никаких взаимоотношений, а скорее всего воспринимали его как самца, который поможет вам родить детей?

Когда дети родились, его роль для вас считается выполненной. Похоже, что он теперь лишний в вашем доме. Это вас раздражает и вы бессознательно ведете себя так, чтобы он вас благополучно покинул.

Конечно же вы всего этого не осознаете, поскольку ваше воспитание было направлено на жизнь без мужчин.

Хотите ли вы что-то изменить в вашем сценарии, который достался вам по-наследству от мамы? Не знаю! Но какой сценарий унаследует ваша дочь, зависит только от вас.