Как найти общий язык с женой брата мужа?

Регина 30.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Регина, мне 23 года! У нас с мужем хорошие отношения, еще года нет как мы узаконили наши отношения, родители мужа тоже замечательные люди, брат мужа вроде тоже вполне адекватный, но вот жена его…!!! Она чуть меня старше, ей 30 лет.

До того как мы поженились, общение с ней у нас было нормальным, вместе гуляли, отдыхали, даже казалось мне, что мы будем подружками…. но вот после свадьбы, все стало по –другому, она стала вести сея не адекватно. При любом удобном случае…, что бы я ей не рассказала, она всегда добавляет что-то свое, где там же, проведя аналогию, выясняется, что у нее это было лучше, где такая же купленная вещь, но у нее она по – дороже, свадебный альбом у нее был лучше, макияж на свадьбе у меня был «так себе» ( хотя выглядела я на все 100 баллов), что она худее …ну и т. д. Сколько я плакала из-за этого, было обидно…! Мне надоело все это терпеть, общение с ней мне в тягость, нам приходится постоянно сталкиваться, потому что они живут у родителей мужа, так как у них двое маленьких детей, и свекровь помогает в их воспитании (а мы каждые выходные ездим к ним). Недавно, вообще, начала подкалывать меня: «Что она такая молодец, что у них двое детей, что быть мамой – это такая прелесть». Говоря тем самым, что у нас пока их нет… но я то знаю, что я вышла замуж по любви , а не по залёту, в отличии от нее. Я могу кучу всего сказать, что бы поставить её на место, или как – то обидеть,…но не делаю этого, потому что понимаю, что в итоге, испортятся отношения окончательно, и все придет к тому, что мы вообще, не будем больше ездить туда, пока они не съедут. А муж хочет общаться с братом, что бы семьями дружили! Я понимаю, что наверное, только ради мужа, сдерживаю себя, что бы как бы ей что-нибудь не «ляпнуть». Не понимаю, она вроде взрослая женщина, двое детей, ну что не сидится то ей спокойно? Я человек мирный, общительный, и с любым общий язык, казалось, всегда найду. Я действительно хорошо к ней относилась…, очень люблю их маленьких детей, иногда помогаю: то спать уложить, то покормить…! Не понимаю, почему она хочет «конкурировать со мной», преподносит всегда себя в лучшем свете? И тяжко житьс мыслью, что с этим человеком мне быть рядом всю жизнь! Мы стали реже ездить к родителям, из-за чего с мужем начались неприятные разговоры…(( Не знаю, что же делать? Посоветуйте пож-та! Заранее спасибо! Жду ответа!

Здравствуйте, Регина.

Может быть, таким образом жена брата мужа проявляет свою зависть к Вам? Иначе как ещё это объяснить?

Возможно, родители стали сравнивать Вас и её, и она это слышит, или Вы действительно более успешны, Вы с мужем живете отдельно от родителей, а они не могут себе этого позволить...

Вы совсем молоденькая - 23 года, а ей уже 30...

Регина, Вы можете сказать жене брата мужа, насколько сильно она обижает Вас, когда так говорит. Скажите это мягко и искренне. Скажите, что когда Вы познакомились, Вы думали, что Вы будете с ней хорошими подругами, скажите, как вы любите её детей. Скажите, как Вам больно слышать от неё, что у Вас (якобы) всё хуже, чем у них...

Объясните мужу, отчего Вам не хочется ездить к его родителям, объясните, что Вам обидно, когда Вас сравнивают и принижают...

Подумайте, нужно ли действительно уверенному в себе человеку самоутверждаться за свет другого человека, возвышая себя и принижая другого человека?