Я в классе совсем - совсем одна

Лера 28.01.2012

Добрый день. Наверное моя проблема относится всё таки к страхам. Дело в том,что всего пол года назад у меня было почти всё. Всё, что только нужно для счастья. Лучшие друзья, веселья, отношения, хорошие оценки. Самое главное семья. А теперь из всего этого осталась только семья. Две мои лучшие подруги меня предали. И мало того,за спиной распускают жуткие гадости обо мне. Но это ладно. Я более менее как-то смирилась. Учитывая то,что вообще перестала гулять,почти не с кем не общаюсь и начались частые депрессии. И вот сегодня я жутко поругалась со своей последней подругой. И не просто поругалась. Она такие маты и оскорбление на меня гнула. Причина ссоры не важна. Важно то,что она мне вообще угрожает,что если увидит меня в школе,то минимум что сделает - побьёт. Может моя ситуация покажется ерундой,но мне сейчас очень-очень сложно. Мне 16,а я осталась совсем без друзей. В общем-то я знаю,что мне нужно. Заводить новые знакомства и т.п. Но дело в том,что сама по себе я не общительный человек. Мне хватало школы. И мне это нравилось. А теперь...у меня в школе никого нет. Класс мой небольшой и почти все там против меня. Я в классе совсем-совсем одна. Если придя домой,я могу ещё как-то справиться,порыдать в подушку,уйти в интернет...то в школе...каждый день одни и те же лица и никому нет до тебя дела. Я совсем одна. Совсем-совсем. Я даже уже думала о самоубийстве, но всё же решила хоть почитать, что мне ответит опытный психолог. Извините. что так много текста. Просто если это всё можно было решить так просто (то есть новые знакомства),я бы не писала. Меня не волнует, что происходит за пределами школы. Меня волнует школа. Я в школе совсем одна и мне не с кем общаться. Для меня это проблема, потому что я ещё и человек стеснительный. Я Вас так умоляю, посоветуйте что-то,что не скажет каждый второй. Ведь что делать в принципе нужно, я и так знаю. Просто мне это не подходит... А в школе мне ещё полтора года учиться. И у меня никого там нет. Никого. И меня это правда волнует. И из-за этого постоянные депрессии.

Здравствуйте, Лера.

Понятно, что Вам сейчас очень нелегко. Ваш возраст требует признания,  уважения и просто общения. Жизнь вообще не легкая штука, но как бы Вам не казалось, что Ваша ситуация самая безнадежная, это не так, поверьте. Главное, взять в себя в руки, поверить в себя, в свои собственные силы, возможности, которых , я уверена, у Вас огромное множество. Неужели проще совершить какую-нибудь глупость, чем найти силы , справиться с ситуацией и вздохнуть полной грудью, снять, как говорят, камень с души. Сейчас Вы можете подумать: «Что за бред она несет?». Уважаемая, Лера. Все в нашей жизни зависит только от нас самих. Иногда кажется, что все, никто и ничто не может мне помочь, но это не так. Вы, именно Вы ,сами можете себе помочь. Человек так устроен, если он не ХОЧЕТ  сам себе помочь, если не борется, то ничего и не получается. Приведу пример  удивительного выздоровления безнадежно больных людей! Казалось бы все, поставлен смертельный диагноз, но человек выживает и продолжает жить, и, главное, по-другому относится к жизни. Почему? Потому что верит и не сдается!

Давайте порассуждаем. Возьмите лист бумаги и напишите, что дает эта ситуация Вам положительного, что отрицательного. Теперь в отрицательном постарайтесь найти хоть немного положительного. Дело в том, что ничего в жизни не бывает просто так. В результате падений мы становимся мудрее, накапливаем опыт, который в дальнейшем поможет  нам уйти от подобного рода проблем. Взлеты радуют нас, повышают уверенность в своих силах, но если мы постоянно будем взлетать, не будет возможности разделять, что хорошо, а что плохо. Примите ситуацию, приняв ее, как должное. А теперь составьте план на дальнейшую жизнь. И здесь никто и ничто не помешает Вам помечтать. Напишите в своих планах, о том, что сейчас Вам кажется несбыточным. Мысли материальны и, если в это верить, все сбудется,  и вскоре Вы будете смотреть на эту ситуацию, как на что-то маловажное.

 Я желаю Вам от всей души справиться с этой ситуацией, встретить свою любовь, быть самой счастливой на свете и написать нам письмо, что все у Вас получилось. Посмотрите мультик, очень полезный: http://video.nur.kz/view=zdhkadsc

Удачи Вам, Лера.