Мой сын ничего не хочет, кроме игрушек

Анна 27.01.2012

Мой сын не хочет учится ему ни чего не интересно,когда я с ним разговариваю он меня не воспринимает надо сказать много раз,чтобы он что-то сделал,например уроки.Читать он вообще не хочет не дома не в школе.учителя жалуются.что он может закрыть учебник и лечь на парту на замечания он не реагирует.Разговаривать на повышенных тонах с ним нельзя он сразу замыкается приходится постоянно его уговаривать или что то обещать.Я часто уезжаю в командировки с ним находятся моя старшая дочь и муж.У меня не хватает терпения и я срываюсь он залезает в шкаф и сидит там может даже уснуть.Роды были тяжелые,его тащили щипцами,была нехватка кислорода.родила я его в 30лет.Он не видит дистанции между взрослыми.Мне все труднее находить с ним общий язык,он не чем не интернируется кроме своих игрушек.Мы пили таблетки ,которые нам прописал психотеропевт , но они не помогли.Подскажите как быть.С уважением Анна

Никитина Марина Дмитриевна

Анна! Вы не пишете сколько лет мальчику, но похоже, что он учится в начальных классах. Его отношение к учебе - это результат ваших частых командировок. Роды тут не при чем!

Я уверена, что даже в те дни, когда вы дома, он не получает того тепла и материнской ласки, в которой нуждается. Поэтому у вашего ребенка есть ощущение его ненужности, заброшенности... Он не получает от вас того ресурса (любви и заботы), который дает ребенку силы для учебы и жизни.

Мне его очень жаль! А вам?