Как уговорить родителей отпустить меня к друзьям?

Алена 27.01.2012

Здравствуйте!Меня зовут Алена.Мне 14 лет.В конце февраля у меня школьные каникулы.Во время них я очень хочу съездить к бабушке в деревню,так как у меня там друзья,по которым я очень скучаю.Маму я почти уговорила,она меня понимает(там в деревне мой любимый человек).А папа...нет.Как только я начинаю говорить с ним о поездке,он начинает на меня кричать,говорит не куда ты не поедешь и еще грозится отстранить меня от моего любимого человека.Я уже ездила одна к бабушке в поселок на автобусе,это не так далеко(Ивановская область)...Я не знаю,что делать,пробовала по разному с папой поговорить,но все кончается тем,что он на меня кричит и говорит нет.Скоро каникулы...Я в расстеряности.Помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! дело в том, что Вы можете озвучить папе свои чувства и переживания - что Вы понимаете, почему он так реагирует, что боится и переживает за Вас, НО - Вам больно, что Вы остаетесь не услышаны, что Ваши чувства остаются обесценены, понимаете, что папа переживает, что Вы вырастаете и уже перестаете быть ребёнком, но от того, что он сейчас Вам запретит ехать, от этого Вы нЕ остановитесь в росте, а придет время, когда Вы будете уже самостоятельно принимать решение и что все равно время идет вперед и к нему тоже придет осознание того, что ВЫ вырасли - а Вы ведь уже начали расти и его запреты не изменят Ваших чувств - что Вам просто важно быть услышанной, но вот сможет ли он Принять Ваши чувства - ЗА это ВЫ НЕ отвечаете - выбор только за ним!

открыться - это единственное, что Вы можете сделать - а вот услышит Вас отец , сможет ли принять Ваши чувства - Вы ЗА это НЕ можете ответить!!!