Почему возникают ссоры по пустякам?

анастасия 26.01.2012

Встречаюсь с парнем уже 6 месяцев. мне 25 а ему 27.он хочет женится, а я очень сомневаюсь хочу ли я выйти за него замуж. это все потому что у меня появились страхи в общении с ним. я боюсь пошутить, сказать что-то что ему не нравится потому что он не понимает шуток,реагирует неадекватно. Он сам это понимает и все сводит что будет менятся,а я не верю что человек может поменять свой характер и отношение ко всему. все время говорит что любит и хочет семью и детей. но эти ссоры по пустякам не дают мне покоя.Я не могу себя вести с ним естественно...все время чего то боюсь..может я не права, не понимаю чего то..помогите понять..

Здравствуйте,Анастасия.Если у Вас появились страхи к нему уже через шесть месяцев(а они вполне объективны),то после брака страхи только усилятся.Вам придется жить не своей а его жизнью.И в этом его эгоизм проявляется уже сегодня.А ведь в добрачных отношениях человек показывает самое лучшее в себе.Здесь есть и Ваш вклад.Вы слишком уступчивы,не доверяете себе-любимой,в итоге разрешаете ему быть требовательным и эгоистичным.А потом назад уже ничего не вернете.В брак вступают,чтобы быть и раскрепощенной,и при этом любимой.А в Ваших отношениях не выполняется ни одно из этих условий.Позаботьтесь о себе.Любви Вам без условий!

Добрый день, Анастасия.

Посмотрите что получается: вы боитесь быть при парне самой собой, потому, что это ему может не понравится. И что тогда? Он на вас не женится. Но вы же вроде особенно и не хотите? Или все-таки хотите?  Или хотите замуж, но за парня, при котором вы будете собой легко и просто? Конечно, есть люди, с которыми быть собой легче, чем с другими. Они слово оставляют больше пространства и воздуха, чаще спрашивают: а чего хочешь именно ты? Но даже они могут не понять и наступить на "любимую мозоль", даже они могут что-то не одобрить. И что тогда? Искать самого понятливого в мире парня, с которым не страшно быть собой? а если такой не встретится быть одной? или попробовать с тем парнем, который уже есть учиться не бояться быть собой? Говорить, что думаете, исполнять свои желания, ценить свои чувства. Если такую вас он не примет, проблема решится сама собой. А если примет, может окажется, что и с парнем и с вами все в порядке и вы можете быть крепкой парой. Ведь понимание не прикладывается к отношениям в качестве бесплатного бонуса. Люди разговаривают, идут на страхи. Иногда из этого рождается понимание, внимательность, уверенность.

Вы можете уйти от этого парня, но ваша проблема: страх быть собой, -останется с вами и будет проявляться в любых отношениях.

Что касается уверений вашего парня в том что он будет меняться, меня смущает будущее время. Почему потом? Когда потом? А уже сейчас нельзя?

Быть может, у вас и совершается ошибка на этапе выбора партнера, но проверить это можно одним способом: если именно вы попробуете изменить свое поведение, перестав бояться быть собой.

Удачи и мужества, Анастасия