Мне надоело начинать жизнь с чистого листа

Екатерина 26.01.2012

Меня зовут Екатерина мне 23 года. студентка. Лет пять назад я встретила молодого человека у нас завязались отношения встречались 2 года потом он ушел к другой. через пол года вернулся, я простила.. и понеслось мы с ним то встречались то расставались(причины были уже не в другой девушке, а просто он говорил что устал) и так продолжалось 2 года.В общем он меня то притягивал то отпускал, так мы с ним расставались много раз . И каждое наше расставание я очень тяжело переживала, потом брала себя в руки и начинала жить... но как только я начинала заново дышать тут появлялся он и все заново.НО в конце концов мне это осточертело и я отпустила, конечно очень тяжело было, но отпустила.

Потом начались какие то мимолетные отношения, все не то было, никто не нравился.

А потом познакомилась с одним молодым человеком, он мне тут же понравился мы пробыли вместе месяц, все было хорошо я заново начала дышать уже была уверенна , что это именно тот человек, но через месяц он помирился со своей бывшей.

И все!! мне снова пообломали мои крылья!

Его нужно вычеркивать опять из жизни стараться забыть верить, что все будет хорошо, но я больше не могу, нет сил... я устала.. мне кажется , что у меня даже появился страх потерять.. теперь знакомлясь с молодыми людьми я буду тут же думать,а вдруг я его потеряю.. я не знаю ,что делать.. я устала вычеркивать прошлое и заново улыбаться, больше нет сил...а еще мне кажется отношения стали какой то навязчивой идеей для меня....пожалуйста помогите?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

встречались 2 года потом он ушел к другой. через пол года вернулся, я простила.. и понеслось мы с ним то встречались то расставались(причины были уже не в другой девушке, а просто он говорил что устал) и так продолжалось 2 года.В общем он меня то притягивал то отпускал, так мы с ним расставались много раз . И каждое наше расставание я очень тяжело переживала, потом брала себя в руки и начинала жить...

но ведь именно ВЫ принимали каждый раз этого человека обратно - а значит и принимали САМИ такое отношение и к самой себе и показывали ему, что такие отношения для ВАС нормальны - что ВАМ больно, НО ВЫ сами позволяете себе страдать в этих отношениях - а это говорит о ТОМ, как ВЫ сами относитесь к себе - соответственно - и мужчина рядом относится соответственно!

 и НЕ ОН ВАС притягивал обратно - а ВЫ сами - ведь и ЗА ВАМИ были выбор возвращаться к нему или нет - ведь и ВЫ выбирали этот путь по кругу! важно увидеть свой вклад и что с ВАШЕЙ стороны привело к этой ситуации!

и Вы 2 года жили в этом - принимая раз за разом , тем самым сами отрезали себе свои же крылья - чем? что НЕ позволяли СЕБЕ ВИДЕТЬ РЕАЛЬНОГО партнера и НЕ прислушивались к своим чувсвам - ОН ВАМ озвучивал, что устает и каждый раз уходит - он НЕ готов к отношениям - услышали ли ВЫ ЕГО? или продолжали видеть ТО, что хотите видеть?

все было хорошо я заново начала дышать уже была уверенна , что это именно тот человек, но через месяц он помирился со своей бывшей.И все!! мне снова пообломали мои крылья!а может в отношениях в первую очередь нужно увидеть партнера реального? а НЕ улетать и позволять себе ломать крылья - ведь РЕАЛЬНОСТЬ расходится с ТЕМ, что Видите Вы! и от этого каждый раз чувство сломанности! выход ли в том, чтобы НЕ начинать больше отношения? или начиная, опять улетать? выход в том, чтобы научиться видеть ТО, что есть!

теперь знакомлясь с молодыми людьми я буду тут же думать,а вдруг я его потеряю..

если так будете думать, ТО к этому же и приведете! главное - увидеть себя - а НЕ перекладывать все на молодых людей! и позволить себе видеть правду!!!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Никитина Марина Дмитриевна

Екатерина!  Проблемы кажутся внешними, но на самом деле, твоя неспособность выстраивать личные отношения дает всегда один и тот же результат.

Скорее всего, ты не строишь с партнером отношения, а связываешь его по рукам и ногам, от этого мужчины стремятся освободиться от чрезмерной привязанности. В партнерских отношениях нужна определенная личная свобода, которую ты, возможно полностью исключаешь...

Это всего лишь мои предположения. Тебе лучше во всем разобраться с помощью специалиста.

Удачи. Марина.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Екатерина! Вероятно, пришло время, немного отдохнуть от всего, от отношений, от разочарований. Вы так молоды, и все у вас еще впереди. Вам надо просто-напросто разобраться в себе, покапаться над тем, что же в душе, и какого именно молодого человека вы хотели бы встретить, не нужно размениваться по мелочам, а встретить того своего мужчину. Возможно, то что было в вашей жизни, было не ваше и так же быстро ушло. Не отчаивайтесь, продолжайте верить и ждать. Каждый заслуживает счастья, и оно не загорами. Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!

Платонова Анастасия Алексеевна

Екатерина, здравствуйте!

После прочтения Вашего вопроса у меня возникло ощущение, что Вы "застряли" в прошлом, в тех отношениях, которые на самом деле уже завершились. Такое "застревание" чревато не только душевными терзаниями, мучениями и переживаниями, но и тем, что Вы потащите весь груз своих негативных эмоций и в новые отношения.

Такие "застревания", как правило, происходят потому, что мы что-то недопрочувствовали, чего-то не поняли, не вынесли какого-то урока, не простили кого-то или себя и т.д. Конкретные причины Вашего состояния  возможно понять только в подробной беседе с Вами, а поняв их, увидев, станет возможным эти причины проработать и идти дальше. Сейчас же Вы не идете вперед, а находитесь на месте и смотрите назад.

Более того, как правило, мы совершаем одни и те же ошибки в отношениях, хотя можем не видеть их при первом рассмотрении. Такие ошибки нужно отследить и понять, как не совершать их. Совместно с психологом Вы сможете выявить повторяющиеся ситуации, найти другие стратегии поведения.  Поэтому, для решения Ваших задач, советую, выбрать психолога, с которым будет комфортно работать и начать общение с ним.