Меня всё бесит!

Анжелика 24.01.2012

В школе учитель орет постоянно это бесит до слез! но он не понимает!мне 13 лет,больше всего я общаюсь в контакте!потому что почти не гуляю... Ленюсь по домашнему заданию,в школе,по домашним обязанностям!Хотя понимаю,что надо учиться и т.д. успокоить может только музыка и валерианка))))живу с отчимом 6 лет! постоянно ругаемся с ним! маме обидно,что мы не ладим!но он то меня подбешивает!

Здравствуйте, Анжелика!

13 лет - это очень не простой возраст, когда в организме происходят серьезные изменения, и это влияет на настроение. Перепады настроения могут быть сами по себе, и эмоции могут быть очень сильными. На первое место выходит общение со сверстниками, а учеба отодвигается на второй план. Это важно знать и учиться мягко  управлять собой. В этом возрасте даже с родными родителями отношения сложно выстраивать, а с неродными - тем более.

По кризис много написано в интернете, например, здесь можете почитать:

 http://vsempsyholog.ru/razvitie/krizis4.shtml

С уважением, Елена Вокуленко.