Я не привыкла к такому обращению к себе

Лилия 24.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Лилия, мне 16 лет. Я учусь в колледже, и у меня большие притирания с моей однокурсницей. Учимся мы с ней на одном факультете, нас всего там 4 человека. В начале все было вроде хорошо, но после 1 семестра начался кошмар. Я такой человек, что ни с кем не состояла в конфликте, и у меня врагов никогда не было, но тут вот она... Она на меня "обиделась" как она говорит, из -за того, что я смеялась над ней при всех, но такого никогда в жизни не было, чтоб я я себе позволила, смеяться над чужими промахами или ошибками... Теперь этот человек меня игнорирует, спрашиваю у нее что-то по учебе, она на меня внимания не обращает, за моей спиной много гадостей говорит... К ней учителя относятся плохо, этот человек с завышенной самооценкой, считает себя всех лучше и умнее. Всегда она смеялась над нашими ошибками, так может это она себя увидела во мне и приписала свою проблему ко мне?

Видно, что этот человек сильно мне завидует... И я боюсь дальнейшего, что она мне может сделать или сказать, а мне морально потом еще хуже будет, я не хочу с ней как-то разговаривать на эту тему. потому что знаю, что все это бесполезно, она от меня нос воротит..Как мне вести себя в этой ситуации, у меня из-за нее срывы, я плачу каждый день, потому что не привыкла к такому обращению к себе, может вам покажется моя история банальной и не интересной, но пожалуйста помогите, я не знаю, что мне делать.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лилия!

Просто принять эту ситуацию и жить дальше. Двигаться к своим целям. Если вам завидуют, значит вы действительно чего-то достигаете в жизни, того, что другие не могут по разным причинам. Люди разные и ваша сокурсница такая, какая есть. С Уважением Олеся.