Боюсь разочаровать своих родителей

Яна 23.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 28 лет. мой мужчина старше меня на 20 лет. моложе моего отца на 5 лет. просит выйти замуж за него. отношения у нас хорошие, он меня любит. в сексе у нас просто класс :), я бы вышла за него, он меня устаревает как мужчина, и как папа моим будущим детям. но переживаю за своих родителей, т.к. они у меня не простые люди и мой отец хоть старше его на 5 лет :) выглядит он гораздо моложе моего мужчину. что мне делать, ждать молодого или выйти замуж без любви за того кого родители предлагают... просто сказать им:"я выхожу замуж за мужчину который старше меня на 20 лет" это будет для них шок, когда есть молодые хирурги и бизнесмены с которыми мои родители меня старательно знакомят и те мечтают жениться на мне. :/ хочу замуж за любимого, но родителей расстраивать тоже не хочется.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Яна! Самое главное решить для себя, что для вас важнее ваше счастье или желание угождать вашим родителям. Вам уже 28 лет, и пора осознать, что вы взрослая, самостоятельная, самодостаточная личность, которая в силах принимать решения. Безусловно для родителей вы останетесь "маленькой" и в 30 и в 40, и они желают вам лишь добра, ну и  перспективного мужа, счастливой семейной жизни...Все же пора действовать, таких ситуаций в жизни будет еще не мало, и что же каждый раз бояться осуждения родных? Поговорите с ними, попытайтесь объяснить, что вам мужчина именно тот кто сделает вас счастливой, и если это будет ошибкой, то вашей ошибкой и отвечать за нее только вам. Нужно не бояться жить, любить, решать, действовать, ошибаться и учиться на своих ошибках, падать и вставать, ведь жизнь только одна и другой у вас не будет. Как не отреагируют ваши родители, они все же поймут вас, они же родители! Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!

Яна!

Приходите на прием.

Спокойно разберемся с Вашей ситуацией.

Найдем слова, которые можно будет сказать родителям.

Найдем решение, которое поможет Вам решиться на такие действия, которые помогут быть счастливой.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Яна!Иногда наши интересы противоречат интересам других, близким нам людей. Такое на самом деле случается нередко. И тогда нет другого выхода, кроме как выбирать, чьи интересы для Вас важнее. Перед Вами этот судьбоносный вопрос будет выглядетьт ак: я важнее себе или родители? Вопрос на самом деле непростой, ведь наша культура внушает нам идеи самоотречения и ценности другого человека больше, чем собственной. Но это решать Вам. Своё мнение я Вам скажу, но это всего лишь моё мнение, и относитесь к нему именно так, а не как руководство к действию. Я считаю, что дети не должны выбирать своих родителей в качестве главной ценности. Потому что тогда они потеряют своё "Я", свою идентичность и ценность. Да, Вашим родителям, возможно, будет нелегко пережить Ваш брак, который не укладывается в их картинку "идеального" брака для дочери, но это ИХ проблемы. И они их как-нибудь переживут (уж как смогут). Если Вы при этом будут сильно виноватиться, то это нездорово. Вы должны стараться жить счастливо сами, и это должно быть главным для Ваших родителей, а не их представления о счастливом браке. Если же они свои представления поставят выше Вашего счастья, то... поразмышляйте, как они на самом деле к Вам относятся. Я точно ценность спокойствия родителей не рекомендовала Вам выбирать, считаю этот выбор нездоровым. Но Вы решайте уж как хотите. Возможно, чтобы сделать здоровый выбор, Вам надо будет походить к психологу для того, чтобы разобраться в этом и найти в себе самоподдержку для такого решения. Такое решение я поддерживаю. Всего наилучшего, Елена.

Яна, здравствуйте!

Мне бросилась в глаза ваша описка "он меня устаревает как мужчина", такое ощущение что вы стесняетесь своего мужчину и сами не вполне уверенны в своем выборе. Второе что я прочел между строк (это мои фантазии и они могут быть ошибочны) что вы как будто собираетесь замуж больше для родителей нежели для себя, чувствуется что у вас конфликт между своими интересами и интересами родителей. Мне кажется вам следует в первую очередь разобраться в этом конфликте спросив себе: "Почему при выборе себе мужа я в большей степени ориентируюсь на мнение родителей, нежели свое?". Думаю ответив на этот вопрос вы легко сделаете выбор как вам поступить.

Яна, здравствуйте! В жизни очень много примеров браков с такой разницей в возрасте, как у Вас. И можно представить, как обычно реагируют родные и близкие  на это. Но проходит время, им удается справиться и принять. А все, что происходило, остается просто жизненным этапом, который уже сменился другим. И это только - одна часть вопроса.

Я думаю, что Вам нужно поразмышлять: а нет ли других, Ваших личных барьеров, для того, чтобы принять решение. У меня есть предположение, что именно они "тормозят" Ваше смелое решение поговорить с родителями.

Именно это Вам и нужно разобрать в формате очной консультации.

Желаю Вам принять верное решение и с радостью открыть дверь в свою семейную жизнь с тем, кого Вы хотите видеть рядом.

С уважением, Инна.