Как быть в такой ситуации?

Ирина 23.01.2012

Здравствуйте меня завут Ира мне 22 года,в 2005 году познакомилась с человеком совершенно случайно, как по воле судьбы, спустя год мы стали лучшими друзьями.Проводили вместе много времени , много общались , понимали друг друга.До этого никто меня так не понимал. в какой то степени даже собственные родители не могли так понять и дать совет.С ним было хорошо, как с братом.до того момента пока наши отношения не стали перерастать во что то большее.и однажды мы не выдержали.и после он перегорел.отношения прикратились.тоска забирает в течении нескольких лет, подобного человека найти не могу.даже мой парень не может его заменить.помогите дайте совет как выпутаться из замкнутого круга?

Никитина Марина Дмитриевна

Ира, ты не пишешь о том, что твоя первая любовь была 6 лет назад, когда тебе было еще 16 лет. Когда отношения прекратились, у тебя началась тоска.

Я бы сказала, что они не прекратились, а прервались, но до сих пор не закончились. Поэтому тоска не дает вам возможности быть эффективной в новых отношениях.

Лучше бы обратиться за помощью к психологу.

Но если нет такой возможности, попробуй сама завершить то, что осталось недосказанным тому, по ком тоскуешь.

Лучше всего помогает техника неотправленного письма. Писать надо все, что идет на ум, не фильтруя слова, не блокирую чувства... Скорее всего, пойдут эмоции (слезы) - это нормально и очень даже терапевтично!!!

Писем нужно писать столько, сколько ты вспоминаешь о нем (каждый день, 2-3 раза в день)... как пойдет. Писать до тех пор, пока не прекратятся мысли о нем!

Письма обязательно писать от руки! Никуда их отправлять не нужно! Они будут средством избавления от тоски. После окончания этой процедуры (она может занять около полугода), письма можно сжечь на даче, в чистом поле...