Моя семья против моего парня, как найти общий язык?

Екатерина 22.01.2012

Мне 26 лет, живем втроем со старшей сестрой и мамой. Встречаюсь с парнем уже около 4 лет, он не нравится никому в моей семье, вернее по словам мамы он устраивает ее в качестве моего друга, но не мужа. Недавно он сделал мне предложение, как только я рассказала об этом своей семье, начались постоянные ссоры. Что замуж за него мне нельзя, он больной (у него ДЦП), что как мужчина он себя не показал и вообще это все ошибка и мне нужно с ним разойтись. Доходит до того, что мне сказали, что если я выйду за него замуж, я лишусь семьи и они не будут с ним даже разговаривать.

Я не знаю как разрешить этот конфликт, мои и не пытаются на мой взгляд попытаться понять меня, я хочу свою семью и я хочу завести ее именно с ним. Я пытаюсь объяснить что он хороший человек, что мы любим друг друга и что я хочу сама решать с кем мне встречаться и создавать семью. Подскажите, что мне делать?

"и что я хочу сама решать с кем мне встречаться и создавать семью".

Ну так решайте, Екатерина! Что мешает?

Только помните, что за решением следует действие, а за действием, ответственность - и за решение, и за действие. Вы готовы? Кто управляет Вашей жизнью? Вам нужно на многие вопросы ответить себе честно.

Вы предлагаете нам, психологам, сделать за Вас этот выбор, чтобы переложить эту ответственность за Вашу жизнь на нас? Раздавать готовые рецепты и советы - не наша задача.

С уважением.