Как найти общий язык в семье?

маржан 06.08.2016

Мы с мужем все время неладим на счет восптиания дочек!так как наша маленькая больна пороком сердца я много была в больнице с ней и старшая в это время очень стала капризной и психовонной и неслушается никого и муж с раб.приходит и она шумит и т.д. а он раздражается и меня винит во всем что я ее невоспитываю и а я недумаю что она чтото плохое, она ребенок и играется, но мужа это неустраивает и буду бить говорит при ней если типа слушатся небудешь!незнаю и плачем вместе с дочерью

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Маржан.  Судя по вашим словам, ваш муж не принимает участие в воспитании девочек. Но ведь воспитание детей это ответственный и сложный процесс и в котором должны принимать участие оба родителя.  Если вы часто лежали в больнице с младшей, то кто же занимался воспитанием старшей дочери?  Муж? Бабушки?

Дети очень чутко реагируют на взаимоотношения в семье. И если они капризничают или проявляют другое негативное поведение, то стоит рассмотреть ваши внутрисемейные отношения. Это значит что вы (взрослые) что то не так делаете, чего то не замечаете и т.д.

Наверное, в вашей ситуации лучшим вариантом было бы сходить к семейному психологу. И если ваш муж не согласиться, то сходите одна и проконсультируйтесь по поводу воспитания детей. С помощью специалиста вы сможете рассмотреть со стороны что вы, как мама делаете или не делаете  и что можно изменить.

Успехов вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда