Не могу познакомиться с девушкой

иван 22.01.2012

Мне 12 лет я не могу познакомиться с девушкой из-за стеснительности что мне делать чтобы не стесняться

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Иван!

Не знаю, хочешь ли ты познакомиться с какой-то конкретной девушкой или просто с любой девушкой. Это, в общем-то, вопрос второй важности.

Главное - волноваться и стесняться в твоем возрасте - это нормально. И нормально стремиться преодолеть это стеснение.

Почему люди стесняются в таких случаях? Просто потому, что у них нет опыта, они не знают, что делать, чтобы произвести приятное впечатление, о чем говорить, как себя вести. Первый шаг - это смело признаться самому себе: "Я этих девушек почти не понимаю". И спокойно принять эту мысль, потому что ничего плохого в этом нет. Есть только задача, которую надо решить.

Шаг второй. Начать решать задачу. Почаще общаться с теми девушками, которые тебе уже знакомы. Проверять, как они реагируют на разные темы для разговоров, какие шутки понимают, как им нравится проводить время. Попробовать с ними подружиться. Можно подружиться с девушками в собственном классе или школе, можно - на каком-то занятии по интересам.

Постепенно для тебя общение с девушками станет привычным делом.

Желаю удачи!