Не могу справиться с ребенком

Наталья 20.01.2012

Здраствуйте Светлана,у меня очень проблемній ребенок девочка 8лет,вообще меня неслушает. с ее папой я почти не жила когда родила жила у мамы до8мес потом он забрал нас к себе.начал пить ,гулять,и даже употреблять наркотики, в пьном состоянии была "белогарячка".А когда я была еще беременная порезал себе вены.Но его родители от меня это скрыли.прожив с ним почти год я ушла и воспитывала девочку одна.Переехали мы кмоей бабушке Кристине было 1.8мес я пошла на работу (почти возле дома).И 4года с ней сидела бабушка и мама я часто уезжала,ходила на дискотеки, бабушка и мама со мной сорились по этому поводу оскорбляли меня у нее на глазах.Через 4года я вышла замуж родила второго ребенка девочку сейчас ей 10мес.Кристина стала невыносима говорит что повеситься по любому поводу повышает голос может ударить,со школы идет куда захочет.С новым папой отношения были поначалу хорошие сейчас ужастные она его ненавидит.,и за малейший мой запрет говорит что меня ненавидит. Ее родной папа элементов не платит но она его любит и хочет с ним видется но я незапрещаю.Подскажите пожайлуста как с ней справиться.и что нас ждет дальше.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Наталья!

Подобным поведением Ваша дочь пытается обратить на себя Ваше внимание и получить Вашу любовь.

Именно - любовь, как искреннее проявление Ваших чувств. И время, и терпение, и безусловное принятие.

С другой стороны - ребенок является симптомом "нездоровья" Вашей семейной системы. И желательно разобраться с этим тоже.

Никаким "волшебным" образом ситуация улучшиться не сможет.

Вам показана работа с психологом, которая будет проводиться с Вашей дочерью и с Вами, в том числе, в формате очных встреч.

Безусловно - выбор за Вами.

Успехов Вам.