Не знаю, что думать

Ира 18.01.2012

Мы вместе уже почти 2 года, ему 20 мне 21, вроде все было хорошо, но месяц назад вышло так что мы жили отдельно , мы были раздельно 3 месяца, вроде поддерживали связь , когда он приехал ко мне на неделю я сразу заметила, что-то не то и всё питалась выяснить, он не как не хотел говорит, потом выяснилось, что он мне изменил , искренне раскаивался, плакал, просил прощения говорил был пьян итд , я простила . Когда, я вернулась обратно туда где он живет ( другая странна), вроде всё было хорошо , но мы перестали практически заниматься сексом 1 раз в полторы недели ( раньше такого некогда не было ) и я всё время завожу эту тему, он говорит что много работает и устает , приходить хочет спать и отдыхать, мне это очень странно я прям не знаю что и думать, то ли он действительно устает ,то ли та ситуация с изменой повлияла, то ли что то ещё всё кроме этого хорошо.Не могу понять истинную причину, начинаю в нём сомневаться .

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ира! Тот факт, что он вам изменил, все же откладывает отпечаток на ваши оношения и не малый,как бы вы этого не хотите признавать. Возможно, вы так легко все простили, что ему так просто все сошло с рук. Думаю вам все же стоит серъезно поговорить с ним о ваших взаимоотношениях, о его чувствах и о том, не продолжается ли у него связь на стороне. Взгляните действительности в лицо, не стоит избегать этого, возможно пусть лучше будет больно, чем жить в обмане...Ведь угасание сексуального интереса может быть вызвано и тем, что интим у него есть на стороне. Подумайте об этом, удачи вам!

Здравствуйте, Ира!

  Ваши сомнения понятны, так как мы, женщины, часто субъективно судим о силе любви по сексуальной заинтересованности мужчины.  На самом деле это далеко не всегда правда. Есть сексуально сильные мужчины, которые любят свою женщину прежде всего духовно и любят многих других женщин физически. Секс и любовь - это две стороны одной медали отношений между мужчиной и женщиной, но не одно и тоже.

   Я бы посоветовала Вам объективно оценить потенцию свою партнера и  учесть разные факторы, которые могли повлиять на спад сексуальной активности.

  Вы, к сожалению, не указали как часто у Вас был секс в первые месяцы отношений и были ли какие-то изменения время от времени после того. Для мужчин с низкой потенцией свойственно заниматься очень часто сексом в первые месяцы и гораздо реже на позжем этапе отношений.

 Это все очень индивидуально и иногда зависит от психологического типа. Если мужчина сенсорик и этик, страстный по натуре, то секс будет частым. Если мужчина логик и интуит( тип мыслителя и ученого), то им обычно не свойственно часто увлекаться сексом.

 Я не отрицаю полностью возможность того, что у Вашего друга может быть кто-то на стороне. Ведь Вы еще так молоды и интерес к противоположному полу довольно высок.  Тем не менее не стоит сильно переживать  или не доверять друг другу. Тот факт, что Ваш друг раскаялся быстро и бурно, скорее всего говорит в его пользу: ему трудно скрывать правду. Возможно, что он честный и порядочный парень. Это мое предположение, а Вам, конечно, виднее.

  Постарайтесь объективно взглянуть на ситуацию, на качества своего партнера, и попробуйте адекватно и логически (разумом) взвесить все за и против.  Если Вам будет очень неспокойно, то просто заведите с ним откровенный разговор по душам, не укоряя в измене, по-доброму. Выскажите свои опасения в тех выражениях, в которых Вы искренне думаете. Скажите, как Вы боитесь и переживаете за то, что у него пропал к Вам интерес как к женщине. Скажите, что к Вам приходят часто мысли о том, как он целует и обнимает другую и как Вам нестерпимо больно становиться на душе. Вылейте свою душу. как если бы Вы искали поддержки у самого близкого Вам человека.  По его реакции Вы увидите, есть ли у Вас причина сомневаться в его верности. Поймет ли он Вас, пожалеет ли? Рассердится ли, или смутится? Может быть, даже расстроиться, что он не имеет сильной потенции, чтобы доказать Вам, что он Вас даже очень любит! Или Вы увидите, что душа его не чиста и он от Вас что-то скрывает?

И это лучше чем накручивать себя мыслями о измене.

Будьте бдительны, но при этом не обижайте своего партнера недоверием и не изводите себя черными мыслями без веских аргументов. Нельзя жить прошлыми ошибками, но надо жить с верой, надеждой и любовью.

С уважением,

                       Ольга