Как мне наладить отношения с мамой?

Светлана 17.01.2012

Здравствуйте! До рождения моей дочки у нас с мамой были замечательные отношения, мы с мужем ей всячески помогали, но сейчас я , отсидев 2 года дома с дочкой, вышла на работу, у нас няня, т.к мама отказалась водиться с внучкой, у меня теперь нет столько времени на маму, как было раньше,мама меня во всем упрекает, вплоть до того, почему я не организую её летний отдых. А у меня столько забот, что я даже не знаю, что МЫ будем делать летом. Мама на меня очень обижается, говорит, что я её забыла и плохо к ней отношусь,настраивает меня против моего муж плюс ко всему, говорит, что я вся под него. Пытаясь поговорить с мамой на отвлеченные темы и сгладить ситуацию, она лишь фыркает, мол нечего о погоде разговаривать, надо дела решать.Что делать?

Здравствуйте, Светлана. Ваша мама нарушает Ваши личные границы. Как научиться без боли для неё  и чувства вины для себя, продемонстрировать другому , в вашем случае, Вашей маме, что делать относительно Вас позволительно, а что нет? Обратитесь к психологу, Вам обязательно помогут. В современной психологии активно используются методы психотерапии, позволяющие разрешать подобные проблемные ситуации быстро и довольно легко.  Обращайтесь, я тоже могу Вам помочь.  Вы так же, можете скачать мою книгу "Как наладить отношения" бесплатно http://www.family-light.ru/instruction/, и самостоятельно продвинуться в разрешении этой ситуации. В книге прописаны шаги алгоритма из 5 шагов. Упражнения не сложные, при этом очень эффективные. Удачи!