Почему секс превыше многого?

Оксана 16.01.2012

Мне 35 лет. Около года назад я весила порядка 130 кг. Похудела, стала привлекательной. Появилось много новых знакомств. в основном через сайты знакомств. Всегда была очень активна в сексуальном плане. Но воспитание и отсутствие внимания приводили к сексу 2-3 раза в год. В настоящее время озабоченность в сексуальном плане велика. Мужжины привлекают меня, как это не прескорбно осознавать, привлекают меня только как самцы. Все новые отношения я пыталась строить и выводить на серьезные отношения. Но больше месяца ни одни отношения не строились. Я их прекращала. Это были различные причины: не работал, не устраивал, предательство, мало получает, не устраивает в сексе, судимый и т.д. Самое ужасно, что рано или поздно они пытаются вернуться. Делая себе больно я надеюсь, что может. что и получится. Я очень хочу семью, ребенка, которых до настоящего времени у меня нет и не было. Но веду себя как шлюха. Это осознаю. понимаю, но продолжаю совершать очередные ошибки. Не могу разобраться в себе, все понимаю, все знаю, но делаю все так, что приведет к проблемам и страданиям. Я мазохистка? ...возможно...но ...почему секс превыше многого...почему так...не понимаю....как понять себя почему я делаю то, от чего буду страдать. Понимать и делать...что это. Я запуталась...Как найти себя? Пожалуйста помогите...

Здравствуйте, Оксана.

"Понимать себя"-всегда не просто. Каждый из нас( а не только Вы) меняет в процессе жизни многое: настроение, привычки, окружение, иногда место жительства и работы, а иногда и чувства... Давайте вместе попытаемся выяснить, что же происходит в ваших взаимоотношениях с мужчинами и действительно ли секс для Вас превыше всего. В самой проблеме, как её описываете Вы, сразу бросается в глаза главное противоречие:

" Мужжины привлекают меня, как это не прескорбно осознавать, привлекают меня только как самцы."

и тут же

"Все новые отношения я пыталась строить и выводить на серьезные отношения."

Позволю себе заметить, что если бы Вас в мужчинах привлекала только сексуальная сторона, то возможно, вы были бы счастливым, гармоничным человеком. Качественный секс, забота о своём здоровье. Всё. Нет проблем.

Но скорее всего, Оксана, Вы меняете партнёров, потому что ищите тепла, душевного понимания, заботы..., того, что люди называют одним, но очень ёмким, глубоким понятием "любовь". Это надо понять и принять в себе.

Хотеть любви, быть любимой- естественное желание. В этом нет ничего запретного или позорного. Скажу больше- человек к этому стремиться в любом возрасте и в 16 и в 46 и в 75 лет, стремиться на протяжении всей своей жизни.

Вы считаете (это только моё предположение), что все выше перечисленные качества мужчина может проявить в постеле, но в реальности Вам ещё становиться важным, чтобы "работал, получал, не предавал и т.д."

Получается, что предъявляете к мужчине нормальные, адекватные требования.

Возможно, проблема состоит в том, что вы сразу пытаетесь провести проверку кандидата именно сексом. И  после этого идут все другие требования к мужчинам. Если действительно, нужна только постель, разумнее будет завести постоянного любовника(моложе или старше Вас, возможно необременённого семьёй) Но и требования должны быть к нему соответствующие: качественный секс. Любви, заботы, внимания в таком случае ждать не стоит и далеко идущие планы тоже. Живите, наслаждайтесь! Если всё же права я, и Вы ждёте от мужчины другого- научитесь уважать , любить себя и заботиться о себе! Если Вы сами себе не в состоянии всего этого дать, напрасно ожидать, что появиться "принц" готовый заботится о Вас. Есть и второй вариант. Забота, любовь в ответ. А Вы, Оксана, готовы быть нежной (не только в постеле), заботливой, жертвенной ради чужого мужчины, возможно малознакомого Вам?

Строить отношения (тем более семью) сегодня, когда многие мужчины инфантильны и многого ждут от женщины, очень трудно. Да ещё и статистика, где количество женщин больше...Это нелегкий, кропотливый труд. Вы к этому готовы?

Не судите и не корите себя. Вы такая, какая Вы есть. Но для ВАШЕГО блага, ВЫ, должны выбрать свою дорогу (свою линию поведения с мужчинами) и быть в гармонии с самой собой.

Подумайте, какой вариант для вас приемлем. Всего Вам, Оксана, наилучшего