Как разобраться, что хочет от меня парень?

Ирина 16.01.2012

Здравствуйте,меня зовут Ирина,мне 14 лет,у меня к вам такой вопрос,помогите мне наверное разобраться в себе.В моих личный отношениях,наверное так.

На данный момент,я стараюсь не доверять парням,так как боюсь,что они могут использовать меня.После ситуации которая произошла у меня летом.

"Я познакомилась с очень хорошим парнем,а точнее нас познакомили родственники,мы начали очень хорошо общаться,затем,он начал ласково называть меня,мы стали больше времени проводить вместе,целовались,гуляли,хотя не было так называемого официального предложения быть вместе..но не всё так хорошо как кажется на первый взгляд,в конце лета мне сказали что у него есть девушка,которую он очень сильно любит,и они уже пол года вместе,меня эта новость потрясла,я около трех месяцев не могла успокоиться,я конечно не верила своим ушам,но потом сама убедилась,что да,она на самом деле есть,и они вместе пол года...я ходила,срывалась на подругах,как они не старались мне помочь,я их не слушала,через три месяца я его забыла можно сказать,но потом узнала что оказывается мы н.г. будем справлять в одной компании.,я была в шоке,но нечего,всё прошло отлично,и я с ним просто не разговаривала.Просто провела новогоднюю ночь,с его родным братом.С которым очень хорошо общалась,даже после нашего разрыва."

Но что мне делать сейчас,я не знаю,как разобраться или понять что хочет от меня парень,отношений,или поиграть чувствами?!

Так же,вот его брат,он признавался что я ему очень симпатизирую,но всё же.Так как мы переписываемся,очень сложно понять чего хочет человек,просто по буквам и знакам этого не достаточно для понимания.Он учится в другом городе,другого выхода общения у нас нет.

Надеюсь вы меня поняли.Жду вашего ответа.

Добрый вечер, Ирина! В общении есть три зоны: внешняя, внутренняя и средняя. Внутренняя зона - это то, что мы чувствуем относительно себя или другого человека, с которым общаемся. Внешняя зона - это то, что мы слышим от этого человека. А средняя зона - это то, что я думаю о том, что ты думаешь... Вот Вы очень озабочены этой третьей зоной...Вы никогда не догадаетесь, почему человек поступает так или иначе, и дело это неблагодарное, копаться в этом. Просто судите по фактам: у него есть другая девушка, примите это и отпустите его, если не хотите делить его с другим, или соглашайтесь быть второй. Выбор за Вами. А гадать не нужно, зачем и для чего, мотивов у него может быть очень много, и возможно, такой, какой Вам и в голову не придет. Если очень интересно, задайте вопрос напрямую: "Для чего я тебе была нужна, когда у тебя была другая?" Но не надейтесь, что получите правдивый ответ (хотя, не исключено), потому что он может и сам не знать, почему он так поступает. Ведь наша психика - это не открытая книга, многое лежит в области подсознания, и человек не всегда осознает мотивы своих поступков. Приучайтесь в общении использовать только внутреннюю и внешнюю зону, и Вам будет легче общаться с людьми, и не заморачивайтесь по поводу средней зоны. Всего Вам доброго, и хороших Вам друзей!