Муж бросил семью, но из дома не уходит

Anyta 15.01.2012

Добрый вечер! нашей семье было 15 лет ( мне 35, мужу 41, дочке-12) . За совместную жизнь построили вместе дом, всегда друг другу помогали, поддерживали. Несколько лет назад муж стал зависать на сайтах знакомств. Я поначалу очень переживала, и ругалась, и закрывала глаза. В общем потом надоело- я решила смириться и не обращать внимания. Потом начались не только виртуальные знакомства, но и реальные встречи, коммандировки. Перед каждой командировкой- он искал себе женщин на сайтах и встречался с ними там. Постоянные корпоративы, кабаки, друзья и мужские компании. Я пробовала разговаривать - на что получала один и тото же ответ- я общаюсь, что здесь такого строашного? И вот этим летом муж сказал- я 15 лет прожил для семьи, а теперь я решил поменять свою жизнь- буду жить только для себя. Тебя не люблю, жил с тобой изза дочери. И уехал отдыхать на море один. Через месяц он вернулся и еще раз повторил то же самое. и началось- переехал на чердак и вот уже полгода живет только для себя отдельной жизнью. Отдельно питается, со мной почти не общается, покупает себе дорогие вещи, рестораны до утра, дома отдыха, бани, кино и т.д. ведет образ жизни холостого счастливого мужчины без обязательств. Мне сказал что в душе давно развелся и штамп в паспорте для него ничего не значит. Но из дома не сьезжает- хотя я не раз его просила. он говорит- я здесь прописан, строили вместе. и уеду- когда мне будет удобно. терпи. я ж тебя терпел столько лет. сейчас просто не знаю что делать. Пожалуйста- дайте совет, свой взляд на ситуацию.

Овсяник Людмила Михайловна

Раз вместе строили дом,  то он и не уедет - считает дом своим. Ему удобно и он чувсвует себя "королем". Вопрос в том,  что чувствуете Вы  и хотите ли сами развода? Что даст Вам развод в плане дома - проконсультируйтесь у юриста - насколько знаю , две трети территории Вам с ребенком и одну треть ему присудят.

Развод даст Вам свободу в выборе дальнейшей своей жизни. Коль муж затеял соседское сосуществование , то и с Вашей строны остается поддержать эти отношения.  Бейте тем же. Все раздельно.

Назад отношения не вернете без унижений со своей строны. Думайте о будущем.