Как сохранить брак ради дочки, да и ради нас самих?

Эльвина 15.01.2012

Здравствуйте!Меня завут Эльвина мне 23 года.Живем с мужем третий год у нас есть маленькая дочка ей 4 месяца.С момента моей беременности наши отношения стали портиться мы не можем найти общий язык.Месяц назад он меня избил я его справоцировала сейчас я так думаю, потаму что его оправдываю.Так мы и не можем наладить наши отношения потаму что обиды на друг друга.Его обида заключается как поняла ,о не хватки моего внимания.Я стараюсь ему уделять сколько могу ведь у меня тоже много забот у меня грудной ребенок, работа по дому, а ведь мне не кому помочь я совершенно одна.После очередной ссоры у нас в конец испортились отношения он постоянно меня оскарбляет последними словами стараясь меня обидеть хоть я и сама тоже в ответ много сказала, но хочу все исправить.Но он так же грубит говорит , что даже видеть меня не хочет уходит куда то потом опять приходит.Я б ушла от него да не куда нет не друзей , не знакомых , не родственников.Устала не хочу жить мне надоело все задумываюсь о смерти тут же отдёргиваю себя думаю что все пройдет и все будет хорошо!Но не чего не меняется!Хочеться и сохранить брак ради дочки да и ради нас самих и так же хочется к себе уважения!Помогите советом не к каму обротиться нет не одной родной души чтоб хоть выслушали!Заранее спасибо!

Здравствуйте,Эльвина.Ваш муж изначально очень эгоистичен.Он,как ребенок,требует к себе много внимания.И раньше Вы его давали.Но теперь родился Ваш ребенок,и Ваше внимание перешло к нему,отчего муж ревнует до бешенства.Сейчас он не готов быть ни отцом ,не мужем.Такого Вы выбрали.Сейчас лучший способ-довериться только себе,собрать все силы и направить их на воспитание ребенка,а ошибку в личной жизни будите исправлять,когда ребенок подрастет.Может,и муж поумнеет.Сейчас избегайте споров.Поищите подружек среди соседей с детьми,среди тех,кто гуляет с коляской.На улице завяжется беседа,Вы сможете почувствовать поддержку.Есть в интнрнете форумы молодых мам.Туда можно обращаться за советом.Совет:когда разговариваете с мужем,правильнее будет говорить о себе,о том,как Вам тяжело.При этом избегайте его критики.Только в этом случае он может Вас выслушать,не оскорбляя в свою защиту,а может,и чем-то поможет.Найдите в себе силы,ведь Вы молоды,и постепенно все поправите,пройдя через сегодняшний опыт.Сил Вам и материнской любви!