Родители не дают спокойно встречаться с парнем

Екатерина 15.01.2012

Дело в том, что я живу селе. Все друг друга соответственно знают. Знают кто с кем из молодежи встречается. Мне без малого 18, ему 20. Перень-сын папиной одноклассницы, с которой они всегда очень хорошо общались. Да и отец моего парня и брат моего отца-лучшие друзья. поэтому и мой и его папа хорошо общаются. Первые месяца 3, когда мы начали встречаться, родители спокойно реагировали. Н потом, мамина коллега (так же папина одноклассница) наговорила маме много про парня, но все,что она сказала- самая настоящая ложь. Парня с детства знаю. Родители теперь стали ругаться по поводу того,что я с ним встречаюсь и требуют не общаться с ним вообще. В один день, после очередной ссоры с мамой на эту тему, я выпалила маме все,что думаю по этому поводу. Маа сказала, что подумает. Вроде бы она смерилась, но изменила свое решение. Поводов для скандала мы не даем. Родители "взрываются" без повода. Каждый раз я выслушиваю один ценарий: "Ты ему не нужна, он только попользуется и выкинет. Знаешь, что про него тетя Света говорила(мамина коллега), ведешь себя как девушка легкого поведения" и все в подобном духе. Однажды парень не выдержал и решил поговорить с моим папой, но это совершенно не принесло результатов.Почти каждый день мы из-за этого с родителями ругаемся. С парнем мы вместе уже долгое время, интимной близости у нас ни разу не было, и намеков с его стороны тоже. Учебу я не забрасываю. Меня перестали отпускать гулять, можно сказать, что закрыли в темницу.Школа-дом, дом-школа. Помогите пожалуйста, как можно убедить их в том,что им не за что бояться и они могут нам доверять!

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, взрослость доказываетсыя не упрямсотвом, а делами. Если Вы дома на положениии великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю, следить  за собственной успеваемостью и поведением и пр.

Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидет в Вас взрослую дочь.