Уходить, или пожить как брат - сестра?

Яна- 15.01.2012

Здравствуйте. Мне 34 года и у меня трое детей: сын 11 лет, дочь 6 лет, и дочь 1год и 2 месяца. Почти год назад я узнала, что мой муж мне изменяет (в браке мы прожили 12 лет, все дети от него). Я почувствовала что он стал чужим, отстраненным, короче что-то не то с ним было. И хотя нашей младшей дочери был всего месяц и мне было не до него, я все-таки стала выяснять и выяснила, что у него уже месяц как появилась любовница. И не просто любовница, а "половинка" и "настоящая любовь". На мой вопрос, а как же наш брак, муж обреченно сообщил, что надо жить "ради детей"! Тоже мне, благодетель ) Для меня это был очень большой удар, неожиданный, я ему слишком доверяла, считала что у нас очень счастливый брак. Он и сам так считал (пока ее не встретил), да и все вокруг считали что мы идеальная пара, и что нам очень повезло друг с другом. Детей я всех рожала по его настоянию. Я, конечно тоже хотела, но если бы он так не просил, то троих бы точно не было. Короче, я стала умолять его (до этого в жизни себе представить не могла, что я на такое способна), расстаться с той девушкой ради семьи. Но он сообщил, что жить не может без этого человека, и что она без него пропадет. Я и трое детей не пропадем, а 23 летняя девица пропадет ). Она на 13 лет его моложе. Короче, я сказала ему, чтобы он выбирал. Он, правда, на следующий день выбрал меня и детей, на словах, правда. Я узнала ее мобильник и позвонила ей. Оказалось, что он меня давно не любит (это он ей сообщил), что живет со мной ради детей и что вообще все эти годы изменял мне с проститутками. Я была в шоке. Короче, собрала его вещи и освободила от обязанностей. Было очень больно, но я это пережила. Да, говорят в измене виновата и жена. Наверное. Мне было очень тяжело с тремя детьми, муж совсем не помогал и я изматывалась сильно. Но я никогда его не пилила, не упрекала ни в чем, всегда поддерживала. Моя вина, что я все взвалила на себя и как идиотка тащила на себе. Все жалела, как же, малышка ночью не спит, сама вставала - мужу ведь на работу утром, он устанет. Но в принципе, я за эти месяцы поняла главное - я не хочу быть с этим человеком, не хочу больше быть его женой. Я не люблю его больше. И, думаю, что не любила. Просто идиализировала его, нарисовала картинку, и полюбила, а он таким и не был никогда. Проблема в том, что я живу в квартире его матери. И судя по всему у него там любовь заканчивается. Собирается прийти жить. Хочет все вернуть. Пока только начало, но я уже вижу, куда ветер дует. Он вернется, а мне уходить особо не куда. Вернее есть (я сдаю квартиру), но тогда я лишусь основного дохода. А на алименты особо не проживешь, особенно с тремя детьми. Я сейчас не работаю, младшая пойдет в сад только в сентябре. Да и вообще я думаю, может пожить с ним как брат с сестрой какое-то время пока на ноги не встану? И детям может будет лучше, когда папа рядом (вообще их не навещал, т.к. любовь была против, ревнует меня сильно, хотя я никогда его не пыталась вернуть, а наоборот всячески ей его подарила). Как вы думаете такое вообще реально? Жить как брат с сестрой? Мы, кстати, с ним никогда не ссорились, т.к. о обоих очень мягкий характер. То есть никаких ссор не будет. Да и вообще, как человека я его уже простила, просто как муж он для меня умер. Я и вообще уже даже рада, что так случилось. Думаю, может у меня тоже будет еще настоящая любовь впереди? Как вы думаете это реально? Я очень симпатичная, стройная, мужики на улице до сих пор клеиться пытаются. Только я уже разучилась даже флиртовать, все годы была верной супругой. Жаль, что он раньше ее не встретил. Как вы думаете, будет у меня еще жизнь впереди? Я имею в виду отношения, любовь и вообще какие-нибудь радости? Или для этого надо с ним обязательно разъезжаться? Секса у меня с ним точно не будет, т.к. я брезгую и вообще он мне стал физически неприятен (больше от того, что я узнала про проституток).

Здравствуйте,Яна!

Это замечательно, что у вас столько благородных интересных желаний. И в трудной ситуации вы не намерены терять себя.

 Вы чувствуете свой потенциал. И любите детей.

У таких людей обычно  получается достигать того о чем они мечтают и во что верят. Безусловно вы сильная личность.

Однако и таким людям, как вы иногда нужна поддержка, новые работающие знания,чтобы не заблудиться в пути. И ясно осознавать свои намерения.

Идеализация еще не исчезла. Здесь не все так просто.

Иметь ясность в понимании своих намерений и проработать конфликт внутри, который вы пока вытесняете. Не спешите с радикальными решениями. Отношения сестра-брат, это компромисс который не работает. И нужно быть готовой к рикам в нем. Если с вами реалистично расставить приоритеты то желания  о счастливых  отношениях реализуются.

Лучше для этого выйти на контакт с человеком который может поддержать вас и вдохновить идти дальше. Для прояснения ситуации можно обратится ко мне в скайп.

С уважением.