Как определиться в отношениях?

Михаил 14.01.2012

Мне 23 года, моей подружке 18. Знаю я её с детства(Соседка снизу), когда она была маленькая как-то серьёзно на неё не заглядывался. Потом армия свалилась на меня, затем, когда уволился, в другой город перехал, год там прожил, а месяца 3 назад встретил её в соцсети и как-то нахлынули чувства, когда увидел её. Стал общаться с ней, она совсем не против, но не даёт ни малейшего намёка на продвижение отношнений, а я совсем не скрытно оказываю ей знаки внимания, цветы, кафе, кино, прогулки... Она постоянно твердит, что ей щас никто не нужен, пока она не переедет в другой город и не получит права. Тоесть нет ни отказа, ни прогресса. При этом иногда говорит о том, что ей на днях предлагали встречаться, но она отказалась.

Кто-то говорит, что она уже наверняка определилась в том, кто я для неё. Но при этом есть у меня и друзья, которые пару лет туда сюда отношения выясняли и вот уже пол года как в браке.

Для меня эта девушка вообще является примером на фоне других такого же возраста. И как-то не хотелось бы услышать фразу: "Ты отличный парень, но давай лучше останемся друзьями..." Так как мне кажется, что просто так дружить я с ней не смогу.

Так вот, что лучше, Оставить всё как есть до её переезда или прямым вопросом выяснить всё, что она думает по этому поводу?

Овсяник Людмила Михайловна

...Но при этом есть у меня и друзья, которые пару лет туда сюда отношения выясняли и вот уже пол года как в браке. ..

Михаил, у Вас хорошие примеры друзей , и это прибавляет Вам оптимизма.

Старайтесь быть более автономным и независимым и  не "растворяться" в своей девушке.   Завоевывайте ее  и не торопите события.

В любовных отношениях пары главные моменты: взаимодоверие, взаимоподдержка, принятие друг друга со всеми недостатками.