Странное отношение к человеку

Олеся 12.01.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема - с лет 12 до настоящего времени(21 год) очень привязана к своей бывшей учительнице. Я люблю ее так,как никого. Уверена,что это настоящее чувство, настоящая любовь. Не знаю,что со мной происходит,но существование без этого человека просто кажется мне невозможным. Ориентация у меня при этом абсолютно нормальная,это какое-то внутреннее чувство. Подскажите,что это и как мне себя вести

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся!  называется это эмоциональной зависимостью - даже больше - эмоциональны симбиоз - это когда ВЫ проникаете (берете в структуру своей личности) другого человека - тем самым заполняя пространство своей личности ДРУГИМ - и поэтому отдаление или потеря этого значимого человека становится болезненным, потерей самой себя!

это ВЫ прониклись в ней, впустили её к себе (НЕ факт, что такая же связь есть с ТОЙ стороны!) - это ТО - как ВЫ видите себя, её и отношения с ней - значит у Вас была ранее эта потребность, раствориться в другом человеке, значит Вам была нужна помощь, поддержка, принятие и ВЫ получили или "увидели" это в ней - Вы на тот момент были подростком, когда только формировалась Ваша личности и Вы  и тсали формироваться НЕ цельной личностью, а Зависимой! и ВЫ сейчас боитесь остаться НЕ БЕЗ неё - а остаться С САМОЙ СОБОЙ! так как тогда, когда ЕЁ НЕ будет рядом Вы столкнетесь с собой - с тем, что в Вас есть пустота, которой Вы НЕ знаете - что раньше это было все заполнено ею, что Вам ОТ это было безопасно и комфортно - а этого НЕ станет и Вы почувствуете себя в опасности - и два варината выхода - или вновь искать СЕБЯ ВО ВНЕ, продолжая развивать эту зависимость и убегать от самой себя или закрывать свои границы и становиться собой - исктаь себя, сталкиваться с самой собой - своими чувствами, переживаниями, проблемами, узнавать себя и заполнять этот вакуум собой!

а как были отношения с родителями? с матерью? принимала ли она Вас? что происходило? ведь Вы выбрали для себя этот эмоциональный объект в лице педагога - а это все таже структура отношений по вертикали!

Олеся, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!