Как изменить свою репутацию?

Екатерина 12.01.2012

Здравствуйте! Мне 11 лет и в моем классе все меня недооценивают,смеются, не понимают. Еще во 2-3 классе, я себя плохо вела(дралась иногда, претворялась крутой особой)и эта репутация сохранилась до сегодняшних дней. Меня так сказать остерегаются, или даже боятся! Я почти некому не могу доказать,что я изменилась причем в лучшую сторону. Помогите пожалуйста, мне надо срочно менять репутацию,т.к. я староста класса и поэтому надо мной еще больше "прикалываются"

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

моем классе все меня недооценивают,смеются, не понимают.

Меня так сказать остерегаются, или даже боятся! Я почти некому не могу доказать,что я изменилась причем в лучшую сторону.

дело в том, что на самом деле ТОЛЬКО ВЫ должны в первую очередь себя уважать,любить и ценить! а окружающие относятся к ВАМ также, как ВЫ сами относитесь к себе! ведь и ВЫ НЕ зря выбирали такие паттерны поведения, как драки или протворялись крутой - ведь делали Вы это тоже для чего-то - зачем? потому что боялись, что ВАС могут обидеть и ранить и поэтому Вы сами себя защищали и обороняли от окружающих - ведь лучшее защита - нападение! и в итоге Вы сейчас видите К чему привела эта тактика, что ВЫ сами старались держать себя в стороне и в итоге и ОТ ВАС держаться подальше! т.е. у каждого действия есть последствия и в итоге так никто Вас и НЕ знает! НО ВЫ знаете свою слабую стороны - ВЫ боитесь - боли!

и сейчас снимая эту маску борьбы с окружающими, Вы вновь можете встретиться с тем, что люди могут отвергнуть Ваши чувства и ВЫ вновь можете столкнуться с тем, что ВАС НЕ принимают - НО - это и НЕ важно! главное, чтобы ВЫ сами могли себя принимать!

покажите окружающим какая Вы есть - какие есть в Вас стороны и черты - что ВЫ просто так можете кому-то помочь, поддержать, озвучить свои чувства и переживания, что ВЫ НЕ боитесь сами себя и своих чувств - это это делает Вас сильнее и НЕ надо ни ОТ кого защищаться, просто примите себя!

и НЕ надо никому и ничего доказывать! будьте собой! а окружающие вольны сами делать выбор - принимать Вас или НЕТ! главное ВЫ будьте собой ДЛЯ СЕБЯ, а  НЕ ДЛЯ окружающих!