Запуталась сама в себе

Яна 11.01.2012

Здравствуйте,первый раз случайно наткнулась на этот сайт и решила что может тут мне дадут дельный совет. Я Яна мне всего лишь 16 лет. Но наверное это связанно с подростковым возрастом. Уже год не чувствую что живу. Детство видимо проходит. В моей жизни не так много проблем как у моих подруг, но я их нахожу. Вобще самое обидное то что девчёнки моего возраста влюблялись и были настолько счастливы что меня порой брала зависть. Это всё возможно придёт ещё, но если были парни которым я сильно нравилась. А я вела себя ужасно, тянула с ответом не могла определиться. Но всё же не испытывала никаких чувств. Сейчас мне кажется что не хватает мне в жизни любви. Вы мне не сможете в этом помочь, но может я себя не так веду? Я всегда была позитивным человеком, плакала не часто. но в последнее время только так мне может стать легче. Устала от этого состояния. Хочу начать жить, а я всё время летаю в облаках, мечтаю. Но если постоянно мечтать я забуду про реальную жизнь. Надеюсь вы это дочитаете до конца. Не люблю напрягать друзей и близких своим нытьём. Проблемы серьёзной нет, только хочу найти смысл жизни. Потому что сейчас его нет, а так жить устала. Устала улыбаться, говорить что всё отлично. А внутри пусто и от этого больно. Спасибо за внимание)

Яна, добрый день!

Постарайтесь наполнить свой день полезным содержанием. Ваше желание быть любимой естественно. Очень хорошо, что не впутывали себя в отношения с парнями без симпатии и любви. Поверьте, у каждой девушки есть своё время для встречи с тем, единственным. Не торопите это время, доверьтесь судьбе и Богу (им лучше знать, когда и что должно произойти).

Не равняйтесь на подруг. У каждого человека своя судьба и каждый имеет право выбора ( из множества вариантов поведения в данной ситуации). Своими выборами мы можем изменять свою судьбу. Поэтому советую вам в свободное время заняться самообразованием и самой собой. Посетите тренинги для подростков и юношества, учитесь открытости, искренности, гармоничному общению со сверстниками. Нарабатывайте умение отстоять себя и свою точку зрения. Читайте полезную литературу. Давайте полёту фантазии разумную направленность (творите, рисуйте, пишите стихи, вяжите, ухаживайте за животными).

А смысл жизни у каждого свой. В общем - это проявление своих лучших способностей и возможностей в реальной жизни. Проявляйте себя по максимуму для своего счастья и блага окружающих! Верьте в себя, в свои способности, в свою судьбу! В вашем возрасте главное - найти свои способности, таланты, приобрести умение общаться с окружающими! Начните работать в этом направлении прямо сейчас! Другого времени для наработки названных качеств для вас не будет. Не за горами - взрослая жизнь, а там нужно будет самостоятельно продвигаться благодаря своим способностям и умению общаться.

Наполняйте свою пустоту работой над собой! Открывайте себя настоящую! Любите и принимайте себя такой, какая вы есть!

С верой в вас, Яна, в ваше деятельное настоящее и счастливое будущее - Романова Марина.