Финансовые упреки, нет поддержки

марина 11.01.2012

Здравствуйте, мне 17 лет в следующем году мне нужно поступать и я хочу уехать в другой город, сообщив об этом маме, услышала в ответ НЕТ, я ей говорю, что все равно уеду, она ухмыльнулась и сказала, что за мои деньги ты ни куда не поедешь

кстати говоря, вопрос денег встает не редко часто при ссорах ставится мне в упрек, что в этом доме ничего моего НЕТ мне кажется, что это не нормально я и сама прекрасно понимаю, что без помощи родителей мне будет очень сложно ведь найти работу в чужом городе непросто, тем более без прописки, а у моих родителе есть возможность мне помогать пускай не много, но все-таки я смогу просто учиться и может быть немного подрабатывать для себя, но я не хочу идти на уступки и учиться в своем городе. У нас не большой город, он не плохой и всем меня устраивает, но просто хочется перемен, мой папа меня поддерживает, но он не имеет влияния на маму я люблю своих родителей и не хочу с ними ругаться. Еще один нюанс она принимает в штыки любую идею мою и папы и при этом всегда обижается и ругается когда узнает уже о сделанном, мы ей объясняем, что не говорим только по тому, что прекрасно знаем ее реакцию к ней у меня пропало доверие опять-таки в финансовом вопросе, у моего папы есть квартира в связи с тем что есть много наследников они решили оформить дарственную оформили ее на маму, так как это проще и я была не против, с условием что эта квартира достаница мне теперь я хочу попросить переписать ее на меня, так как при удобном случае мама укажет на то что у меня ничего нет, а я в очередной раз с этим соглашусь ведь не идти же мне на улицу кстати говоря реакция на это будет категорическое НЕТ

может в этом во всем есть то, чего я просто не понимаю, а мама все делает правильно?

Здравствуйте, Марина.

Может быть множество причин такого поведения Вашей мамы. Возможно, это ее страх за  Вас и она пытается с помощью жесткого контроля этот страх убрать. Но дело не в том, что происходит с Вашей мамой. Дело в том, что это делает с Вами? Готовы ли Вы всю жизнь терпеть упреки в свой адрес? Что страшнее для Вас попробовать начать самостоятельную жизнь или упреки со стороны матери? Если Вы не готовы жить далее так, то что Вы могли бы сделать, чтобы начать новую жизнь? Только Вы сама можете решить, как Вам прожить свою жизнь.

Всего доброго

Любовь