Нет секса

Марина 09.01.2012

Мне 26, ему 34. В браке 5 лет, ребенку 2 года. У нас очень хорошие отношения, мы друг друга любим и уважаем, я его поддерживаю, ухаживаю, никогда не пилю, не помню, чтобы ссорились, материальных проблем нет. проблемы в сексуальной жизни начались с появлением ребенка, любовью стали заниматься раз в месяц,а то и реже. До появления ребенка жили очень беззаботно! Сначала думала на измену, он успешный, состоятельный, занимается в спортзале. были косвенные признаки (переписка в инете и в телефоне, волосы на одежде), по этому поводу спокойно разговаривали, он меня убеждал в обратном. проблему искала в себе, стала еще больше следить за собой и ухаживать. Возможно во мне чего-то не хватает? я красивая, мягкая и домашняя, а хочется противоположный темперамент, он говорит, что я все напридумывала. Постоянного треугольника исключаю, он очень дорожит мной, по поводу переписки разговаривала, он меня убедил в обратном, почти верю, все контакты подчистил. Все сваливаю на загруженный день. Бывает так: он устанет, я с ребенком целый день, вечером уже только до кровати доползти. Когда разговариваю на тему секса, говорит, что устал, был тяжелый день, давай завтра. А завтра тоже самое, пока ребенка уложу (примерно в 10, максимум 11), муж уже на кровати дремлет, смотрит телевизор. Утром ему рано вставать. Сменила нижнее белье, купила новое постельное белье, стараюсь вкусно приготовить ужин; домашними делами не обременен. если ребенок спит, а он в душе, предлагаю спинку потереть - он улыбается, говорит что потер уже, а если нет - воспринимает это не так как мне хотелось. я не знаю, что еще придумать. договорилась с родителями, чтобы по субботам ребенок с ними ночевал - стало чаще, но не каждую субботу, иногда "пивосика напьется и баеньки". Договорилась в садик ребенка через месяц устроить и выйти на работу, может я стану по другому рассуждать.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Марина!!!

Вы сами ответили на свой вопрос:"Договорилась в садик ребенка через месяц устроить и выйти на работу, может я стану по другому рассуждать."

Несвитский Антон Михайлович

Марина, иногда инициативу надо проявлять не словами, а действиями. Есть у мужчин такой синдром - дожидаться для секса идеального состояния: когда не устал, когда полон сил и желания, когда есть фантазии... Но при нашем ритме жизни такие состояния бывают редко. И мужчина не всегда может себе представить, что он в процессе ласк сможет и возбудиться, и захотеть, и смочь и даже получить кучу удовольствия. Потому иной раз не надо спрашивать, а надо, например, предложить сделать массаж, просто массаж, без намеков на продолжение. А там в процессе уже и станет понятно, можете ли вы его "завести" (чаще большинству это удается). А потом со временем сможете и объяснить, что "совершенного состояния тела и души" для секса ждать не обязательно, природа все сделает сама даже если человек устал.

Здравствуйте, Марина

Попробуйте прямо с мужем об этом поговорить. Так и скажите чего Вы хотите, чего Вам не хватает. Найдите совместно с ним согласие в этом вопросе. Может с его стороны есть причины, о которых ему трудно Вам сказать, может, измена... может быть все, что угодно. Супружеские отношения здоровые, когда строятся на доверии и открытости. Может, в Ваших отношениях это и есть главная проблема, а не секс

Разговаривая с мужем, говорите о Ваших чувствах и желаниях в мягкой форме. Попытайтесь понять его, чего он хочет? В чем ваши желания схожи, а в чем различаются?

С уважением, Андрей

Здравствуйте Марина,

а Вы его заинтригуйте....

Смените манеру поведения. "Баиньки, так баиньки..."

Сделайте вид, что Вам и дела нет до него и до секса с ним. А за собой так же ухаживайте. Любуйтесь на себя. Флиртуйте, кокетничайте....а потом....баиньки

Все вошло в привычку, разнообразьте, только в другом ракурсе. Пусть он голову поломает "и почему это Вам ничего не надо стало"....

Обязанности обязанностями, но мужчинам не очень нравится когда все "на блюдечке с голубой каемочкой"

С уважением Ирина Сергеева (Поланская)