Как стать взрослым?

костя 09.01.2012

Здравствуйте!! меня зовут костя мне 15 лет.девушки у меня не когда не было.я раньше курил, не занимался спортом. думал в этом дело. щас бросил курить стал ходить на тренировки .я девушкам как бы предлогаю встречаться но они отказываються.говорят что я очень доставучий.а не давно одна девушка сказала что я виду себя как ребенок.и мне надо меняться.помогите пожалуйста

Уважаемый Костя. Действительно, никто не изменит тебя. Меняться необходимо  самому. Но проблема, как правило, в том, что мы себя плохо видим со стороны, некоторые вещи, поступки нам кажуться "правильными", а другие их видят, например, смешными, нелепыми, "доставучими" (как в твоем случае).

Но если ты вообще не будешь предпринимать никаких действий, то так ничего и не измениться. Тренировка и еще раз тренировка.

Поэтому

Вариант 1.Можно нарисовать в своем воображении образ некоего "идеального парня" (можно даже написать все это и повесить себе в комнате). Провести следующий эксперимент. В течение месяца вести себя так, как буд-то ты и есть этот идеальный парень. Целый месяц. Без компромиссов. КАк в истином эсперименте. Потом через месяц посмотреть, что изменилось вокруг тебя, как изменился ты сам.

Вариант 2. Можно попросить кого-нибудь из близких друзей понаблюдать за тобой, как ты общаещься с девушками, и затем рассказать тебе, что в твоих действиях было несколько не правильным.

Можно совместить и вариант 1 и вариант 2.

Удачи тебе и уверенности.