Как мне избавиться от этого?

Полина 08.01.2012

Я люблю одного человека.

Мы вместе учимся, у нас очень много общих интересов, мы хорошо ладим.Мы вообще лучшие подруги!Мы обе любим аниме,слушаем одну и ту же музыку и т.д. В какой-то момент я поняла, что сильно привязалась к ней.Даже больше, я поуши влюбилась. Я несколько раз признавалась в этом. Но воспринималось всё это в шутку. Да и вообще, это как-то глупо,ведь мы одного пола.

Я знаю,что она не будет любить меня,как я её. Но я не хочу терять её,я хочу всё дальше находиться вместе с нею,ведь это достает удовольствие нам обеим. Да и без нее жизнь будет так скушна.Пожалуй,мне самой не нравится такое нетрадиционное отношение к ней.

Вот я и хочу задать Вам один вопрос:

Как мне избавиться от этого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! давайте разберем, что происходит:

 я не хочу терять её,я хочу всё дальше находиться вместе с нею,ведь это достает удовольствие нам обеим. Да и без нее жизнь будет так скушна

на самом деле механизмы влечения к своему полу сложны - так например, первое - это ПОБЕГ ОТ САМОЙ СЕБЯ! т.е. ВЫ НЕ принимаете себя такой какая ВЫ есть и ищите себя во вне - сейчас  - это подруга и ВЫ осознаете, что когда НЕ будет её в Вашей жизни, то жизнь будет скучна! НО - ведь только тогда ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ С САМОЙ СОБОЙ! вот ОТ себя Вы и убегаете! и это своего рода эмоциональная зависимость! и здесь важно начать поиск самой себя и принятия себя - НЕ отвержение себя и своих чувств, качеств, -  наоборот осознание и принятие!!! т.е. важно найти путь К себе, НО идти по своей дороге,а  НЕ поиск себя во вне!

если самостоятельно сложно - можете обратиться к психологу - если Вы в школе - то там есть школьный психолог!

также можете обратиться к родителям (как с ними отношения)?

а второй момент возникновения этого влечения - это отвержение в себе женской части и принятие опять же её (а в частности себя) через окружающих! а это уже к отношениям с матерью и с отцом!

т.е. Важно осознать - что у ВАС стоит За этим влечением? что оно несет? от чего защищает? что скрывает?