Жена ушла от меня

Андрей 08.01.2012

Я женат 4 года есть сын 3 годика живем у тещи с тестем и бабушкой жены. Иногда бывают мелкие разногласия в семье. А иногда я напиваюсь у меня появляется злость я не могу с собой справиться начинаю сильно ругаться оскорблять всех, но ни кого пальцем не трогал если только в косяк могу ударить или в дверь. Помогите пожалуйста что мне делать? Может совсем не пить? Жена ушла от меня а я не могу без них без нее и сына

Никитина Марина Дмитриевна

Андрей! Я не очень поняла, куда ушла жена если вы живете с ее родителями?

Идея СОВСЕМ БРОСИТЬ ПИТЬ - просто замечательная! На вашем месте, я бы с этого и начала.

Но я стала бы разбираться ПОЧЕМУ вы иногда напиваетесь?

Предполагаю, что жизнь с ее родителями создает у вас внутри сильное напряжение по многим причинам. Предположу, что роль главы в своей семье вами не реализуется так, как вы хотите. Это должно вызывать у нормального мужчины чувство несправедливости и протеста. Возможно, вы вынуждены подчиняться правилам той семьи, где вы живете, что тоже вызывает напряжение. Я не знаю почему вы вынуждены жить с родителями, но мне кажется - это главная причина конфликта.

Думаю, что справиться с накопившейся агрессией вам нелегко, поэтому вам требуется эмоциональная разрядка, которую вы получает с помощью известного вам сценария:

"...иногда я напиваюсь, у меня появляется злость, я не могу с собой справиться, начинаю сильно ругаться, оскорблять всех, но никого пальцем не трогал..."

Понятно, что такое поведение вы не смогли бы себе позволить в трезвом виде, поэтому, для вас наиболее приемлимо - сначала напиться, чтобы позволить себе отреагировать всю накопленную злость.

Если вы найдете другой способ справляться со своей злостью, то проблема может быть решена!

Например, вы не будете ее долго накапливать внутри, а будете периодически проговаривать свое недовольство. Если это не приемлимо в семье жены, может быть, вам не стоит жить на их территории, пора отделиться со своей семьей.

Вполне возможно, что ваше агрессия накапливается на работе, а вы ее приносите домой? Тогда это тем более не справедливо по отношению к близким. Над этим тоже нужно подумать.

Если нет возможности жить отдельно от родителей, стоит выплескивать свою агрессию в спортзале, в физической нагрузке (спорт, физ. работа)

Поговорить с женой о причинах вашей агрессии было бы очень полезно! Подумайте вместе как решить эту общую семейную проблему.

Можете пойти к психологу вместе.