Дедушка и моя сестрёнка

Саша 06.01.2012

Моя младшая сестра ириша всё время подвергается дедушкиной ругани,всегда есть риск,что может её ударить со словами:не воспитанная,избалованная!"

что делать,помогите пожалуйста?

как взболтать мозги дедушке?

Яковлева Александра Ивановна

Написать об этом письмо уполномоченному по правам ребенка в городе Москве, вот и его сайт:

 http://www.ombudsman.mos.ru/index.php?page=submenus&id=55

Обращайтесь Саша и там обязательно помогут.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! во-первых, ВЫ НЕ можете отвечать ЗА мысли, чувства и действия дедушки! второе - сколько лет Вам и сестре! третье - вопрос воспитания и ответственности ЗА детей - НЕ на самих детях (ВЫ взяли НА себя ответственность ЗА свою сестру!!!) а на РОДИТЕЛЯХ! что с родителями?  (озвучьте ИМ свои переживания и отдайте ИМ эту ответственность - это НЕ принадлежит ВАМ!); четвертое - что чувствует сама сестра??? (ведь ПРАВДА ТО, что чувствует ОНА, а НЕ ТО, что ВЫ додумываете ЗА неё)

пятое - если дедушка опекун - обратитесь в эту службу - у них есть психологи, они могут поговорить с сестрой и выяснить её эмоциональне состояние и уже дальше взять регулирование этой ситуации - НО НЕ ВЫ!!! обращайтесь КО ВЗРОСЛЫМ!!! (родители, классный руководитель, психолог в Москве в школе, в саду, где сестра, органы опеки, телефон доверия) - НЕ ВАША ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!

Комарова Вера Леонидовна

Саша, судя по всему, Вы тоже юны. И не в Вашей власти "взболтать мозги дедушке"... Скажите маме, папе, чтобы они решали этот вопрос. Вы - такой же ребенок, не взваливайте на себя не свой груз.

Вы пишете, что "есть риск,что может её ударить со словами: не воспитанная, избалованная!" - это Ваши фантазии или он её избивает, приговаривая?