Я рассталась с парнем

Карина27 06.01.2012

Здравствуйте,вчера я рассталась с парнем,ему 17 лет,как и мне,встречались мы с ним чуть больше месяца,вначале все было хорошо,он писал,звонил,признавался в любви,но постепенно отношения стали непонятными,он то писал мне,звонил,то совсем пропадал,говорил,что дела,проблемы,я все это терпела,думала,что все наладится,новый год мы встретили вместе,но после нового года все стало плохо,отношения вконец стали сухими,я начала уже понемногу истерить,ревновать его,но все равно старалась сдерживаться,дело еще в том,что я возможна беременна от него после нового года,но это маловероятно,он это знает,и все это время он звонил мне чаще всего для того,чтобы узнать,как я себя чувствую,как-то решила поговорить с ним,спросила все ли нормально,он сказал,что да,а вчера я уже не выдержала,спросила хочет ли он вообще этих отношений,он сказал,что не знает,я спросила да или нет,он опять ответил,что не знает,я спросила,когда он будет знать,когда я сделаю тест чтоли,он снова сказал,что не знает,потом ответил,что да,я спросила,что если тест окажется отрицательным мы расстанемся,он снова ответил,что не знает,но потом все-таки сказал,что да,после этого я сказала,что нет смысла ждать и предложила расстаться сейчас,и мы расстались,я спросила причину,почему он захотел расстаться и когда,он ответил,что я не его,ему не комфортно,а решил после нового года,теперь мне очень плохо из-за этого,какая-та опустошенность,я не люблю его,но очень привыкла к нему,мне говорят,что я сама виновата,так как не надо было давить на него,возможно это и так,ведь он еще не готов к серьезным отношениям,а я хочу серьезности,но может еще можно все изменить,вернуть,он мне нужен,я готова изменить свое поведение,как вы думаете?

Здравствуйте, Карина,

простите за банальность, но Вам 17 лет. Вы "не любите этого парня, но просто к нему привыкли". Объясните, зачем он Вам?

Зачем пытаться строить отношения с человеком, если между Вами ничего, кроме формальных отношений (встретили вместе Новый Год, пару раз переспали) не было?

Вы очень молоды, Вы сейчас набираетесь опыта "взрослой жизни" - это и учеба, и работа, и встречи с мужчинами, и много чего еще. Вы встретите еще человека, которого полюбите, с которым захотите создать семью, иметь детей. Так оставьте же себе такую возможность! Не связывайте себя с первым встречным!

И пожалуйста, не забывайте о средствах контрацепции - "залеты" в 21 веке - это уже как-то странно.

Всего Вам доброго!