Запуталась в отношениях с любимым

Амира 06.01.2012

Здравствуйте! Мы с парнем встречаемся 6 лет. Я стала часто задумываться над нашими отношениями... Недавно я решила серьезно поговорить. Я начала спрашивать про будущее, про семью, детей. Ведь нам уже по 26 лет... Его ответ примерно был таким: "Я пока не готов обеспечить семью, не хочу детей сейчас, мне еще рано,я хочу погулять!" Мне очень обидно от этих слов. Я очень привыкла к этому человеку, люблю его... Мне бы хотелось с ним быть вместе. Я понимаю что в наше время финансовые трудности это весомый аргумент, но у него даже желания нет жениться.Откуда такая несерьезность? Может он привык так и ему просто удобно...? Тогда я просто предложила хотя бы пожить вместе, на что тоже услышала отрицательный ответ. Сказал что может через год! Как его подтолкнуть ко взрослой жизни, я готова к семейным отношениям. Как мне поступить? Расставаться я не хочу, нас очень многое связывает... Но бессмысленно встречаться тоже не хочется..

Здравствуйте, Амира! Есть ли у него аргументы, почему через год это будет возможно, а сейчас нет? К сожалению, совместная жизнь возможна только при желании двоих.

 Можно ли подтолкнуть другого человека ко взрослой жизни? Можно подталкивать всю жизнь мужчину к серьезным поступкам, решениям. Но тогда надо учитывать в дальнейшей вашей жизни, что толкать будете всегда Вы. Не разочаровываться, когда в очередной раз Вам придется толкать его. Так многие семьи живут и многих женщин это устраивает. Если смириться с особенностями характера партнера,  не строить иллюзий, что может ситуация со временем измениться. И через время у вас будет все так как и сейчас. В каких-то семьях мужчина двигает, в каких-то женщина. Я считаю, что не имеет значения кто решительнее, главное, чтобы было вместе интересно, приятно и удобно.