Меня все время тянет на воровство

Мария 06.01.2012

Здравствуйте. Я из порядочной семьи, где все с высшим образованием. Замужем, ребенок 6 лет, муж тоже из порядочной семьи. А меня все время тянет на воровство, обман или более серьезное преступление. Все время я пытаюсь себя перевоспитать, не особо но получается. Останавливает ребенок, но чем он старше, тем меньше я справляюсь со собой. Спасибо!

Никитина Марина Дмитриевна

Мария! Не понятен ваш вопрос! Чего хотите от психологов в Алматы? Если избавиться от своей тяги, то милости просим! Эта проблема может быть решена в индивидуальной работе с психологом. Нужно найти причину такой тяги и работать с причиной. Здесь точно не достаточно одной встречи! Проблема, скорее всего, давняя и связана с детско-родительскими отношениями.

Удачи. Марина.

Здравствуйте, Мария.

Мне очень хочется понять, что Вы подразумеваете под словами "тянет на воровство, обман  т.п.". Я теряюсь в догадках, а что Вы делаете с этой тягой, куда деваете ее? Словом, если Вы эту тягу как-то реализуете, т.е. периодически крадете, то это одна история: тогда может быть Вам нужна консультация психиатра.

Если же это только Ваши мысли (пусть даже навязчивые), то вариант совершенно другой. Меня зацепили Ваши слова про  порядочную семью. Может быть, в Вашей семье царит диктат морали и жесткий запрет на разного рода фантазии, и думать можно только о чем-то карамельно-розовом, а про что-то крамольное думать не моги. Тогда надо в этом разбираться с психологом.

Есть еще одно непонятное место. Это по поводу  "чем ребенок старше, тем меньше я справляюсь с собой".  Как именно останавливал Вас ребенок, и что такое Вы хотите с ним сделать?

Странный ответ получился. Одни предположения и гипотезы. Ощущение  от Вашего письма туманное: как будто что-то приоткрыли, а главный вопрос не задали.